Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Стрелки чеснока

Как раз сейчас идут.
Я из них, как все, делаю "зажарку" на подсолн. масле с помидором, но еще вспомнился рецепт пирога "простого, утилизирующего все остатки".
Тесто: В чашу миксера поместить
200 гр. майонеза
2 ст.л. сметаны
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды, гашеная уксусом
Неполная ч.л. соли
8 ст.л. муки.

Включить миксер и вымешать тесто. Получится полужидкое тесто. Форму для кекса (небольшую) я смазываю маслом подтаявшим. Туда половину теста, потом начинку, а сверху вторую половину и на 180 град. в духовку минут на 25-35. Как подрумянится - так и есть можно.

Кстати, этот рецепт я очень давно в конфе скопировала, спасибо тому, кто давал. И вкусно и просто!

Начинка.
Обжариваю стрелки чеснока (можно и лук репчатый вместе с ним)
яйца вареные покрошить (2-4 шт)
кусочек сыра завалявшегося на терке потереть

найти, что еще завалялось в холодильнике. У меня, например, кусочек курицы, картофелина, сваренная 2 дня назад к окрошке, пара кусочков кабачка, накануне обжареных на гриле...

Короче, все мельчим солим/перчим и получаем очень вкусную начинку. Если она останется, то желающие ее доесть просто ложкой всегда найдутся.
Рекомендую.
14.06.2011 21:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они же маленькие эти стрелки и не особо ароматные - из залежалого чеснока, что там жарить-то? если не всего чеснока под рукой, то какой есть режу вместе со стрелками в суп, прочие горячие блюда

или речь о каком-то другом продукте?
17.06.2011 01:15:28, ALora
это про те стрелки,которые выпускает чеснок при росте на грядке 17.06.2011 08:49:53, Галя и
а, я не думала что их едят. но они не похожи на то что Сима внизу показала 17.06.2011 15:14:07, ALora
Cима Пoлoсатая
эээ..почему маленькие и почему из залежалого?:)
они вот такие примерно
[ссылка-1]
17.06.2011 02:04:15, Cима Пoлoсатая
а это не черемша? которая не есть все же чеснок судя по тому что здесь написано

я видела побеги чеснока у отца на грядке - на такое они совсем не похожи. полевой чеснок на это тоже не похож
17.06.2011 15:13:33, ALora
любопытная Анна
Побеги чеснока - сначала вырастают такие плоские, плотные и как бы со складкой по длине. Они действительно не похожи на то, что на фотографии.

А когда чеснок цветет, вырастают как раз такие стрелки как на фото у Симы. С детства помню, у нас на даче чеснок рос.
17.06.2011 15:45:01, любопытная Анна
ага, меня коллега - заядлая дачница уже просветила:) и вам спасибо 17.06.2011 16:16:03, ALora
очень люблю оладьи дрожжевые с этими стрелками 15.06.2011 15:27:12, Галя и
да это просто праздник какой-то!))
спасибо!
15.06.2011 12:17:39, tvonaka
Cима Пoлoсатая
я со стрелками, чесночными и луковыми просто яичницу люблю:) 15.06.2011 00:57:52, Cима Пoлoсатая
Antre
Я тоже люблю этот пирог. Своего рода "каша из топора". :) 14.06.2011 21:40:42, Antre
ЕЕ
Какое прелестное название! Надо его утвердить над этим пирогом! 15.06.2011 06:17:20, ЕЕ
над этим прелестным пирогом!
* стоит добавить)
15.06.2011 12:29:10, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!