Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

луковый пирог

Старожилы,где-то лет 10 назад,здесь давали рецепт лукового пирога.Поделитесь,пжста, рецептом,у кого сохранился.
05.06.2011 12:18:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пеку луковый пирог часто,любимый пирог моих домашних,правда он из конФы.
Все очень просто основа либо дрожжевое тесто,либо рубленное,но если уж совсем лениво,можно покупное слоеное.
Много лука обжарить и выложить на тесто,сверху сыр и выпекать все.
05.06.2011 16:42:07, Галя и
abri
...Ого как давно! Просто интересно какой именно впечатлил, что через столько времени вспомнили?
Если воспользоваться расширенным поиском,то он много ссылок выдаёт на луковые пироги начиная с 2000г.
05.06.2011 13:10:16, abri
мдаааа,нашла в 2003г)), автор Йоко

<ЛУКОВЫЙ ПИРОГ 2
Итак, для теста взять 100 гр сливочного масла, порезать его в форму, в которой будем выпекать. Туда же всыпать стакан муки. Посолить это дело и замесить тесть. Через пять минут у вас получится что-то на подобие пластелина. Этим тестом облепить форму (получится как бы дно со стенками) и поставить в холодильник. Начинаем готовить начинку! Взять 1 - 1,5 кг лука, порезать полукольцами и тушить на маленьком огне до прозрачности. Смотреть, чтобы не зарумянивался. Лук подсолить, поперчить, добавить (на вкус) мускатного ореху (если нету - не беда) Смешать 4 яйца со стаканом сметаны. Потом в эту смесь всыпать приготовленный лук. Все перемешать и влить в форму из теста. Поставить в духовку на сначала сильный огонь, а где-то через минут 30 - на средний. Все! Через час обалденный нежнейший пирог готов!
Постоянно делаю по первому рецепту, только лука меньше беру луковицы 4.
Приятного аппетита!:))
09.04.2003 22:26:57, Йоко>

Пы.Сы.всем спасибо за участие;)
05.06.2011 17:10:06, Schraibikus
lemon juice
так это ж киш! 05.06.2011 19:26:07, lemon juice
киш и есть пирог.Только этот без сыра 06.06.2011 00:23:53, Schraibikus
lemon juice
я знаю, что киш - это пирог. для меня все открытые пироги на песочном тесте с заливкой - кишеобразные. 06.06.2011 10:02:07, lemon juice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!