Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Тоже про детей. Дайте, пожалуйста

Тоже про детей. Дайте, пожалуйста, советов, чем по вечерам кормить детей, легким и легкоприготовляемым, но вместе с тем и полезным. На даче готовлю обед: суп и второе. Они (две девицы и муж изредка) едят и то, и то, и еще овощей. Полдник - фрукты. А вечер раньше был творог/сырники/йогурт. Беда - перестали есть творог. Как отрезало! В результате, в голову приходит омлет, блины (все же трудозатратно), оладья (побыстрее, но где же польза), макароны с сыром (это они всегда готовы есть), салат (с курой или морепродуктами), чтобы еще придумать? ЧТобы летом долго не думать? Спасибо!
02.06.2011 00:25:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Цветную капусту или картошку можно омлетом залить - такое делаете?

Паста с разными соусами.

Быстро жарится рыба и замаринованная курица, дети любят?
02.06.2011 13:36:39, любопытная Анна
Федюн
Ага, спасибо, возьму на заметку. А посоветуйте соус с пастой какой-нибудь? А то я делала со шпинатом - им зеленый цвет не пошел... Цветную капусту в прошлом году не любили. Не знаю, что в этом будет... Попробую. К ней соус, видимо, нужен какой-то. 02.06.2011 14:36:01, Федюн
любопытная Анна
Соус к пасте можно томатный (можно и с грибами), грибы со сливками, с курицей, кто-то тут с кабачками выкладывал, с рыбой, с морепродуктами и сочетаниями из всего этого. Но зависит от того, что будут есть ваши дети, моя старшая например все это не будет есть, для нее - только макароны по-флотски, с завидной регулярностью :) Я не маститый кулинар, рецепты не рискну давать, поищите тут поиском.

Вообще почему не хотите заранее готовить? На ужин можно то же, что и на обед в принципе. Тогда ассортимент расширяется. Мы и суп на ужин с удовольствием едим иногда, и фаршированные перцы (ну это не для крутящих носом детей обычно :)), и котлеты, и курицу, ну и т.д.

Если ваши едят тушеные овощи - тогда и капусту с сосисками можно (я обычно заменяю на мясной фарш как на более полезную альтернативу, еще рис - и получаются ленивые голубцы :)), тушеную морковку с молочным соусом, или с сухофруктами, или яблоками и корицей, к ней рис хорошо для сытности.
02.06.2011 15:57:50, любопытная Анна
ЕЕ
дети обычно курицу любят. Может, отварить и по кусочку с овощным салатом скармливать?

А еще на гриле можно все от тостов с теми же овощами и сосисками до собственно жареного мяса и овощей.
02.06.2011 13:17:39, ЕЕ
Федюн
Гриля у меня нет, есть духовка, мультиварка (пароварка). Курица иногда в салатах идет. А вот про овощи в гриле можно поподробнее? может, я под духовку приспособлю.. 02.06.2011 14:34:27, Федюн
ЕЕ
Да тут и сложностей никаких. Разрезать кругляшками шириной, пусть 1 см ( можно 2,3..)на противень я кладу бумагу для выпечки и на ней запекаю с 2-х сторон. Солить можно сразу, можно потом.
Тут неск. лет назад Алекс давал "овощи с геморроем" В общем-то это салат из жареных овощей, где на мой взгляд обязательно присутствие помидор, еще люблю лук и кабачки. А вообще - любые.
И получается вполне ничего себе. Но действительно, геморройно, и дети (великие консерваторы) еще не факт, что оценят.
Но если их постепенно подводить, например, чиабату подрумянить слегка и на нее вместе с сосиской или курой или мясом - 2-3 жареных кусочка овощей положить, то, может, и понравится им...
03.06.2011 14:33:19, ЕЕ
Smilla
О! Еще вспомнила! Я делаю еще оладьи кабачковые, кабачки на крупной терке, яйцо, немного муки, подсолить, можно чеснок и выпекать. Быстрее, чем обычные)
Или кабачки кружочками нарезать, в муке обвалять, поджарить. Можно тоже чесночком натереть.
02.06.2011 12:32:27, Smilla
Smilla
А кашки всякие? Мне кажется, это не обязательно только на завтрак. 02.06.2011 12:30:38, Smilla
Федюн
Каши они утром едят. Каждое-каждое утро. В те дни, когда мужа нет, делаю каши немолочные, типа, кускус, риса с фруктами/овощами. А оладья кабачковые любим я и муж. А дети нет... В результате им стакан кефира, а мы оладьи едим:-) 02.06.2011 12:52:24, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!