Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Осетинские пироги кто-нибудь делает?

поделитесь простеньким рецептом начинающему пекарю.
26.05.2011 20:42:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю и довольно часто.
Правда, пока только с мясом.
Рецепт по ссылке.Получается очень вкусно.Сначала получались толстоватые и начинка оставалась ближе к центр, но со временем стала раскатывать тонко и начинка распределяется равномерно по вему периметру.Вкуснотень)))
29.05.2011 14:00:54, Ксенина
Nebesnaya
я делала по этому рецепту пару раз, к слову сказать, тоже впервые осетинские пироги пекла. Получились очень удачные. Разлетались в миг. И не очень сложные в приготовлении. 27.05.2011 09:35:14, Nebesnaya
Рецепт хороший, но пироги толстые... Осетинские пироги тоненькие.... 27.05.2011 22:32:22, Мама Кари
Иногда Летаю...
Я тоже по этому рецепту делаю. Тоненькие совсем не получаются никак. А можете научить делать тоооненькие? 28.05.2011 09:53:12, Иногда Летаю...
Это приходит с опытом... Или надо один раз сделать под руководством осетинской женщины, они с молодости эти пироги пекут, передается так сказать по наследству... Я не шучу, девочки еще в школьном возрасте начинают помогать мамам и бабушкам в выпечки пирогов...
С одним можно поспорить по данной ссылке, не видела я ( а я прожила в Осетии 30 лет), чтобы пироги пекли не в духовке....
28.05.2011 12:06:44, Мама Кари
Иногда Летаю...
А процесс формовки самого пирога правильно описан? Со временем, может и у меня тонкие начнут получаться ( я раза 2-3 всего пекла), буду стремиться. А пеку в духовке. 28.05.2011 13:50:20, Иногда Летаю...
Процесс сам очень даже правильный!!! Не понятно почему такая толщина... 28.05.2011 17:33:38, Мама Кари
Иногда Летаю...
Спасибо! Я стараюсь размять как можно тоньше - всё равно толщина остаётся:((((. С картофельным пюре получились потоньше. А, делала с капустой - она не такая пластичная и...толщина была больше. Домашним с пюре и сыром понравилось больше. 28.05.2011 22:01:18, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!