Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bebeka

Девочки! Дайте рецепт своих мясных запеканок плиз!

Муж просит из фарша, там и картошки сделать. Я не делала ни разу ещё. Честно. Дайте проверенные свои рецепты. Спасибо.
16.05.2011 15:21:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
Я больше всего люблю фарш из прокрученного товарного фарша, потом чуть протушить с луком и бульеном. Очень сочная нежная начинка. А картошечку сверху сметанкой помазать 16.05.2011 22:59:28, nNat-Ka
Antre
Мясо прокручиваете дважды + соль, яйцо, соль и перец, лук. Форму для запекания выстилаете беконом внахлёст, на него выкладываете слой фарша, слой начинки (грибы с луком, рис с яйцом и зеленью, картофельное пюре с луком и грибами), снова слой фарша. Снова накрываете всё беконом (как-бы укутываете со всех сторон) и запекаете. В конце выпечки можно накрыть фольгой до готовности. 16.05.2011 17:08:31, Antre
Варите картошку,мнете ее в нее добавляете масло,яйцо(можно,а можно и без него),обжариваете фарш вместе с луком,солите его ,перчите,можете всяких приправ добавить.Затем укладываете слой картошка,слой фарша,опять картошка и сверху мажете жирной сметаной.И запекаете до золотистой корочки.Варианты покрытия сметаны могут быть разные и сыр,и даже майонез.
Варианты наполнения могут быть разными,фарш с грибами,с овощами,и т.п.
16.05.2011 15:34:44, Галя и
да-да-да, все так.еще добавлю - я без всякой формы для запекания - в глубокой сковородке или на противне. мои любят когда орегано там еще присутствует.

а еще помимо вышеперечисленного можно рыбу вместо мяса, только не фарш, а мелкие кусочки обжаренные-притушенные. и туда цедру лимонную. шикарная вещь.
17.05.2011 00:20:17, ALora
bebeka
Спасибо! Благодарю!!!! 16.05.2011 15:36:24, bebeka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!