Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А что вы думаете о новой передаче Дж

А что вы думаете о новой передаче Дж. Оливера "обед за 30 мин"?
Я думаю, что реально это "обед за час" (в лучшем случае).
Т.к во-первых, чтобы все было под рукой - тоже время занимает.
И скорость нарезки вряд ли у любителя такая же, как у профи высокого класса.
Ну, и приведение кухни в порядок после приготовления обеда - отдельная песня.

И еще вопрос. Вот у него почти в каждом рецепте есть перец чили. Я его использую, но далеко не кажлый день, наверное, даже не каждую неделю. А насколько он востребован у вас?

И еще. Мне очень нравится мысль подавать некот. блюда прямо на разделочной доске. Но у меня довольно быстро доски перестают иметь такой вид, чтобы их них было прилично на стол подавать. Месяц-другой, и ... лучше уж не надо. Это у всех так?
16.05.2011 12:49:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Понравилась:) Специально качнула и глянула серию про ямайский обед. Надрезать грудку так попробую, фишка понра.
В принципе я столько же времени трачу всегда на приготовление, в тех же объемах приблизительно.Только может порции поменьше, так как не на 4-х готовлю, а на 2-х.Так что по времени не удивил...
Острую пищу не очень люблю, хотя бывает и под настроение.
Про подачу на разделочных . У меня есть большая стекляная рифленая, уже сколько лет,но выглядит как новая ;) Наверно на маленьких подавать вполне было бы красиво,но всё же предпочитаю тарелки. Хотя если как у него на деревянной и при этом грубая керамика рядом,то вполне в тему.
17.05.2011 10:13:08, abri
Tanita Tararam
скажите, где смотреть!!!??? или где качать :-) прям скучаю по Оливеру! но с утра у меня другие дела! 17.05.2011 10:50:46, Tanita Tararam
abri
Я на кинозале качнула , но там только однин 20-й выпуск из этой серии. Другие не искала, хотя может где ещё есть... 17.05.2011 11:04:31, abri
Tanita Tararam
спасибо. 17.05.2011 11:05:03, Tanita Tararam
Передачу не видела, а на каком канале и когда? Насчет досок, было 2 доски, непрезентабельного вида, хотела выбросить, уже и новые прикупила. Потом сунула в ПММ - вынула, как новые. Вот и сую их туда периодически. 16.05.2011 20:44:56, Tanja.Can
ЕЕ
В 7-30 на "Домащнем" 17.05.2011 10:53:04, ЕЕ
Tanita Tararam
Это опять в 7-30???? не видела :-) когда они подумают уж о домохозяйках :-)???
у меня доски разделочные - пластиковые... ну не знаю, порезал и переложил, на доске не подаю :-)
одна деревянная толстая- для хлеба и сыра... вот ее могу к завтраку ее поставить с хлебом и сыром :-) мне она оч нравится- колоритная. я думаю, что если доска не новая, то и не надо на ней подавать чего либо... но я вообще так привыкла к пластмассовым доскам, они и выглядят отлично... что не знаю, зачем народ покупает деревянные.
16.05.2011 17:06:47, Tanita Tararam
Sloe
Я очень люблю чили) Но в семье только я(((
Обед за полчаса можно) если есть необходимость. МОжно почти ничего не резать) - быстрее будет.
НА доске подаю только сыр. Доски есть хорошие, твердые.
16.05.2011 16:47:39, Sloe
Эту передачу не смотрела,но что касается обед за 30мин,Жак Пепен самый лучший,но может и не за 30 чуть больше. 16.05.2011 15:26:12, Галя и
ну если за 32.5 минуты или даже если за 45 - то уже все не то, смысл типа пропал 16.05.2011 16:29:47, Димитрий
не 45 это перебор,аага 16.05.2011 18:16:44, Галя и
и все пропадло 16.05.2011 23:13:38, Димитрий
Antre
Оливер хорош как всегда! Особенно умиляет его манера всё пробовать. :) Что касается названия, то думаю, просто рекламный ход. К чему такая спешка на кухне, по мне чем дольше, тем интереснее.
Чили использую крайне редко.
Доской пользуюсь только по назначению, ем с тарелок.
16.05.2011 13:52:22, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!