Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мороженые овощи-бывают вкусными?

Добрый день всем!Пытаюсь питаться более-менее здоровой едой,покупаю мороженые овощи иногда-всякие Хортекс и пр.И вот проблема у меня-все они одного вкуса очень противного,и не знаю,как их улучшить хоть немного-и солила,и перчила,и специи сыпала-получается невкусно.Может,кто-то поможет мне и подскажет ,есть ли волшебство какое-то?
25.04.2011 14:01:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
бывают. Беру только фирму 4 сезона. Овощи по-деревенски - вообще хит у моих мужчин, и Картошка с грибами по-сибирски. 27.04.2011 21:14:27, КалиНа*
Конечно бывают, только переваривать их не стоит. 25.04.2011 23:43:00, ACTPA
У меня вся семья,даже дочь, очень любят зеленую стручковую фасоль. Готовлю очень просто: в глубокую сковородку не много постного масла(любого кто какое любит), прям из пакета замороженную фасоль, накрыть крышкой и на огонь. Когда фасоль оттаит посолить и томить на небольшом огне до готовности. Когда фасоль сняли с огня выдавить один - два зубчика чеснока, перемещать и оставить под крышкой на 3 минуты. Хорошо идет как гарнир к мясу или просто так. 25.04.2011 20:26:01, Петелька
бывают. недавно ела мини-морковку, не могу вспомнить название производителя, может и 4 сезона. просто потушила в небольшом кол-ве воды на сковородке. сладкая морковка.

неплох суп из шпината (точнее просто смесь овощей для него) этого же производителя. только я при заливке кипятком замороженной массы потом тщательно убирала всплывший лук, его там много. и специй туда добавила.

а самое часто употребляемое у нас - цветн. капуста и стручковая фасоль. все отваривается до полуготовности, потом на оливковом масле немного притушивается о специями (напр хмели-сунели неплохо туда идут) и чесноком. туже же смесь можно с креветками в соевом соусе - тоже вкусно.
25.04.2011 16:11:07, ALora
Ren@ta
Я обжаривала на сковороде в соусе-соевый, сливки, чуть муки
очень вкусно
25.04.2011 15:51:10, Ren@ta
Лютики-цветочки
Может я чем помогу.
1. брокколи и капусту цветную лучше готовить на пару. Далее брокколи можно просто подать с кусочком сливочного масла, а можно залить яйцом (или омлетом) и быстро обжарить. Для цветной капусты - домашние панировочные сухари обжарить до золотистого цвета на масле (каким пользуетесь). Капусту на тарелку и сверху полить этими сухарями. можно добавить ЧУТЬ чеснока.
2. Морковка с горошком вкусная в молочном соусе. Отварить овощи в соленой воде до полуготовности и переложить в соус. Обязательно перчить. Соус - обжарить столовую ложку муки (я делаю без масла) до кремового цвета и залить при помешивании молоком или сливками,200 гр Дождаться загустения. (можно не жарить ничего, а развести чайную ложку в стакане хол. молока и этим залить морковку-горошек)
3.Фасоль я готовлю, обжаривая или с майонезом (не больше стол. ложки, иначе жирно) или с яйцом

Активнее используйте всяческие французские и итальянские травы в мельничках.
25.04.2011 14:54:21, Лютики-цветочки
Ория
Лена, спасибо за инфу про рыбку!

если интересно, могу поделиться контактами, где я свинину беру. тоже дешевле, чем тут в СП. Знакомые с фермы раз в 2 недели привозят
26.04.2011 19:35:19, Ория
Спасибо,буду пробовать.Насчет омлета-особенно понравилось) 25.04.2011 15:08:45, Летающий домик
любопытная Анна
Здесь как-то прочитала про брокколи - отварить 5 минут, обвалять в сухарях, поджарить с чесноком укропом. Дочке понравилось.
Еще вкусно брокколи с майонезом, и с соусом 1000 островов, но это не очень здоровая пища, если соусы не самодельные.
25.04.2011 14:28:52, любопытная Анна
Спасибо,не додумалась сама,что брокколи можно как цветную капусту-в сухарики:)Попробую) 25.04.2011 15:06:49, Летающий домик
любопытная Анна
А вообще почему именно мороженые овощи? Это же дорого, а вы писали о фин. трудностях. Брокколи и цв. капуста понятно, они и так дорогие, но есть еще обычная морковка (тоже кстати в молочном соусе с мускатным орехом, или с яблоками и корицей любим), свекла, капуста. 25.04.2011 15:24:26, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!