Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Ольга-13, help!

Ольга, нашла поиском рецепт кулича из Книги о вкусной и здоровой пище от 1954 года, который вы давали. Буду впервые делать дрожжевое тесто, поэтому вопросы наверное глупые:)
1. Опарное тесто можно на ночь ставить?
2. И на ночь- это на сколько примерно- сейчас поставить или часов в 12-00 ночи? Во сколько утром начинать им заниматься?

P.S. У меня, кстати, есть Книга о вкусной и здоровой пище от 1939 года, но в ней кулича нет, к сожалению.
22.04.2011 21:15:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
нет, на ночь нужно ставить тесто по второму рецепту, то есть безопарное.
ставить как раз сейчас начинать, к 12ти будет замешано:-))
утром хорошо бы встать часов в 7-8 и начинать с ним дальше возиться.
и еще. кастрюлю с тестом на ночь все-таки поставьте в тазик. поднимается оно сильно, однажды у меня сбежало и уделало все кресло:-)
22.04.2011 23:09:29, Ольга-13
Спасибо. Где б еще его взять- тазик:) Поставлю в казане 5-ти литровом- хватит емкости? 22.04.2011 23:19:07, ЛеНкА
Ольга-13
должно хватить.
подстелите клееночку на крайняк:-)

после того, как у меня ночью тесто сбежало, я стала среди ночи вставать и проверять ег:).
22.04.2011 23:21:46, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!