Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сливки для взбивания

Открыла вчера сливки 33% для взбивания, а они не льются, загустели так что ложкой только взять можно, срок годности не истек, хранились только в холодильнике. Их можно куда-нибудь использовать или только на выброс?
18.04.2011 11:18:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Т.е. разделились жидкость и жир, правильно?

Нормально, я вчера такие взбивала. То, что пристало к упаковке - ложкой и взяла, то что взялось. На вкус хорошие, и вроде взбились хорошо. Ну попробуйте их, чтоб точно знать, что не испортились.
18.04.2011 11:27:27, любопытная Анна
прекрасно они взобьются)
Если взбивать долго, то можно сделать масло- как образуются масляные крупинки, промыть их в ледяной воде
18.04.2011 11:26:12, Tortilla ex.GalaNTka
спасибо. попробую взбить. Скажите а на практике как промыть крупинки ледяной водой, они же мелкие? 18.04.2011 12:01:07, Felicita_
Масляные крупинки легче сыворотки и всплывут вверх.Я на сито и еще марлю в два слоя кладу .Руками пожмите хорошо и образуется плотный комок масла.Только промывайте несколько раз в холодной воде,чтоб вкус был хороший у масла. 18.04.2011 15:18:13, Косулечка с др.компа
Процедить через сито можно, в холодной воде они легко собираются в комок)
Воду сменить несколько раз, разминая в ней этот комок
18.04.2011 12:17:26, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!