Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салаты/ закуски

Составляю меню на воскресенье. Пасха совпала в этом году с ДР доченьки, поэтому гости ожидаются в большом количестве и в течении всего дня)))С горячим определилась, в десертом тоже. Само собой и куличи и яйца тоже будут (так как и я и кумовья на посту сидели, то пасхальный стол никто не отменяет). Подскажите, пожайлуста, несколько проверенных рецептов салатов/закусок.Хочется что-то новенького. Заранее благодарю.
18.04.2011 11:13:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вы не написали у какому типу еды ваша семья расположена.
Но я бы дополнила сытный и тяжелый традиц. пасхальный стол салатами, ориентированными на зелень. Ну, редис с укропом и сметаной - это классика. Греческий вам уже советовали.
Цезарь - тоже хорошо.
у нас в последнее время спросом пользуется "теплый" салат. Делаете подложку из той зелени, которая есть (кочанный, или молодая капуста, сверху руккола хорошо) посыпать обжареными тонкими ломтиками грудинки и кусочками тоста из белого хлеба, натертого чесноком. А если будут еще келровые орешки... Заправка- традиционная салатная.

Тут возможны варианты. Скажем, не обжареная грудинка, а обжареные же кусочки курицы + половинки черри. Не заправка салатная, а просто оливк. масло.
18.04.2011 20:57:01, ЕЕ
Гномша
Всегда умиляло выражение "сидеть на посту" - люди обычно соблюдают пост или постятся:) По сути - у нас традиционно на пасху кроме салата из плавленных сырков и оливье, без которых старшее поколение ни один праздник себе не представляет, делается "весенний" - огурец, редиска, зеленый лук или черемша, сметана. Еще греческий люблю, яичный с зеленым луком. "Расширенное" мясное ассорти с кровянкой, сальтисоном, домашней "черной" колбасой, фаршированной курицей - наименований 8. 18.04.2011 11:43:36, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!