Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

что вкусного из говядины?

муж принес оч красивый цельный кусок говядины, без жира, 2кг. запеки говорит. Я как то запекала, но во первых он уменьшился в размере раза в два, и по мне это было не вкусно, какая то как вареная она получилась, дайте идей что с этой красотой сделать можно. вообще то хочется запечь, но чтоб оочень вкусно получилось,хотя посмотрю любые предложения
кста, рукава у меня нет и не предвидится. так что без него надо обойтись
всем заранее спасибо
08.04.2011 14:51:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
в итоге сделала я бефстроганов с грибами в сметанно-горчичном соусе. мняяям такой получился:) 08.04.2011 20:43:31, Юляш
zhukova_n_
да, тоже хотела написать про бефстроганов и азу по-татарски. ++ 08.04.2011 21:27:44, zhukova_n_
Можно приготовить рулет из говядины с курицей и сухофруктами. Необходимо 1,5-2кг говядины, 2 филе куриной грудки, 500 г. твердого сыра 150 г чернослива без косточек, 200 г. кураги, чеснок по вкусу, 50 г. сливочного масла, 1 яйцо, 1 столовая ложка панировочных сухарей, зелень. Мясо надо разрезать вдоль не до конца и развернуть в пласт. Отбить его, посолить. Куриное филе нарезать пластинами, отбить. Чеснок очистить и порубить. Нарезать пластинами 450 грамм сыра, остальной натереть на терке. Мясо посыпать чесноком и зеленью, накрыть куриным филе, посолить, поперчить, сверху распределить кусочки сухофруктов. Накрыть пластинами сыра. Свернуть все рулетом, обвязать нитью. Яйцо взбить. Выложить рулет на фольгу, смазать яйцом, посыпать сухарями. Вокруг разложить кусочки сливочного масла, лавровый лист, перец горошком. Свернуть фольгу. Запекать 1,5 часа в духовке при 180 градусах. Развернуть, посыпать тертым сыром и зеленью, запекать еще 10 минут. Если нет куриного филе, можно обойтись лишь сухофруктами. 08.04.2011 19:36:17, Lusha 1975
ОООльга
лично для меня говядина - самое сложное мясо.
надо знать точно что за кусок, чтобы правильно его приготовить.
у меня говядина раньше часто сухая получалась.

если вы едите сырое, я бы этот кусок заморозила на 3 дня, потом разморозила и сделала тар-тар.
либо порезала бы как на бифстроганов и быстро обжарила
или стейки, но для стейков нужна правильная говядина

но чтобы совсем не промахнуться, порезала бы на порционные куски, отбила и запекла с большим количеством лука, чуть майонеза и сверху тертый сыр.
08.04.2011 19:09:07, ОООльга
Cима Пoлoсатая
и для меня тоже:) поэтому дома в основном или варю или тушу (бефстроганов) а правильные стейки едим только в ресторане:) 09.04.2011 12:11:46, Cима Пoлoсатая
я запекала в фольге. вдоль волокон делала тонкий разрез в него морковь порезанную длинными полосками и чеснок. Сверху обмазывала мелкопорезаным чесноком с укропом и специями что были под рукой, ну и соль естественно. Первые 15-20 минут на максимальной температуре, потом убавляла до 180 и запекала еще около 1,5 часов в конце открыть что бы она сверху запеклась. После остудить под прессом, что бы не развалилась при нарезке. Как остынем можно нарезать. Получаются красивые ломтики с вкраплениями моркови и чеснока
Так же делала в вине. Но оно все же больше к баранине подходит
08.04.2011 18:56:52, Зимний сон
а что за кусок? откуда отруб? можно фотку 08.04.2011 14:59:49, tvonaka
Юляш
фотку не смогу:) и откуда кусок тоже без понятия, я в этом не разбираюсь, честно, я темная по говядине вообще, мы больше кур и индейку едим, или котлеты....
вырезка это, без кости
08.04.2011 15:10:36, Юляш
Ольга-13
вырезка - это не то, что без кости.
вырезка - это такой довольно длинный и тонкий кусок от спределенного места.
и запекать его не стоит.
но у вас наверняка не вырезка, 2 кило-то
08.04.2011 15:38:38, Ольга-13
Юляш
приготовить то что????:))) 08.04.2011 18:16:20, Юляш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!