Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как готовить жульен?

Подскажите. Нашла в запасниках емкости для жульена. Хочу приготовить.
05.04.2011 21:02:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
А я дам рецепт неклассический :)
Но у меня мама так всегда готовила.
Пусть будет не жульен, а грибы в кокотницах... там, вообще-то, есть и другие ингредиенты, но грибов должно быть больше всего :)

Итак...
- порезанные шампиньоны обжарить с луком;
- отварить курицу (бульон солить), остудить, порезать мелко;
- порезать копченую ветчину или другое варено-копченое мясо;
- порезать солёные огурцы;
- в кокотницы разложить все, что порезали, положить в каждую по паре маслин, добавить по ложке сметаны, залить куриным бульоном и засыпать тёртым сыром... и в духовку до образования сырной корочки...
06.04.2011 10:55:32, VarNa
ЕЕ
Жульен классический.

Уже давала рецепт этот здесь, но давно, поэтому просто копирую еще раз. У меня поиск работает плохо.

1 ст. нарезанных мелкими кусочками шампиньонов, коими мы заменяем классические белые, проварить 5 мин в подсоленой воде (воды поменьше), извлечь и обжарить на 2-х ст. л. сливочного масла.

Еще потребуется
0,5 ст. горячего грибного бульона (можно «усилить его половинкой грибного кубика «Галины Бланка», его не надо, ежели все-таки раздобыли непарниковые белые)
4 ч.л. тертого сыра (я очень люблю твердые итальянские сыры типа Грано Падано, но можно какой есть).
0,5 ст. сметаны.

Грибы разложить по 4-м кокотницам. Залить бульоном, посыпать натертым сыром, залить сметаной и в духовку на 10 мин.

Сразу скажу, что ДА без лука (а уж о муке я не говорю!). С луком, конечно, вкусно, но это какое-то др. блюдо уже будет.
В обоснование опять же сошлюсь на те жульены, которые я ела в буфете дворца Съездов. Повара, обслуживающие правительственные приемы и по совместительству антракты спектаклей Большого театра, дающиеся в дв. Съездов – для меня авторитеты. Ручаюсь, что по моему рецепту Вы получите то же вкус.
05.04.2011 22:21:53, ЕЕ
Иногда Летаю...
Я к себе тоже утащила в копилочку. Спасибо. А то меня всё муж жульеном кормит, а тут я его буду.:)))) 05.04.2011 23:03:12, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!