Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Offsyanka

Вопрос по замачиванию бобовых

Добрый день! Купила бобовую смесь: фасоль, чечевица, нут, горох колотый. Собираюсь приготовить тушёное мясо с бобовыми, в рецепте сказано что замочить надо на несколько часов. Тут у меня и вопрос: какое оптимально кол-во часов подобрать, чтобы никто из этих бобовых раньше времени не пополз? По рецепту ещё сказано примерно 50-60 минут тушить с мясом.
2-3 часа - подойдёт? Мало/много? и вообще, может кто-то делал (делает) именно из смеси бобовых жаркое, посоветуйте плз.
спасибо.
02.04.2011 11:46:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно прочитала, что фасоль надо обязательно замачивать в кипяченой прохладной воде. 03.04.2011 22:14:39, Препод
abri
Обычно замачивают на ночь 7-8 часов , горох лущенный 1ч, чечевицу можно не замачивать. Но если и замочите ничего с ними не станет,не поползут.
Фасоль в смеси мелкая? тогда стушится за 1час, крупной надо больше времени до 2 часов.
02.04.2011 18:40:38, abri
прежде всего перебери смесь и разложи на отдельные кучки - фасоль, чечевица, нут и горох. И замачивай по-отдельности :) 02.04.2011 17:33:49, AleXXX
svecha
Смысл всё вместе покупать? С вечера замочите,утром готовьте(это я уже автору). 02.04.2011 18:12:23, svecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!