Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uliana09

Лещ

Подскажите пож. как его чистить и потрошить, и что можно из него вкусное приготовить.Спс.
29.03.2011 22:03:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Запечь с гречневой кашей и грибами 30.03.2011 13:05:53, Sloe
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Никак его не чистить и не потрошить. Вымыть-обсушить, положить на слой соли, сверху солью посыпать и поставить в духовку до зарумянивания. Все:-) 30.03.2011 08:50:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
uliana09
Спасибо всем большое за инфу ,а то мужу рыбак этого леща притащил ,а я не знала ,что с рыбой делать. 29.03.2011 23:56:42, uliana09
Cима Пoлoсатая
я покупаю уже потрошёного и чищеного:) но можно и самостоятельно, так же, как и другую рыбу. я просто жареного порционно люблю. но костей в нём действительно много, у нас только я и свёкр его едим:) 29.03.2011 23:28:41, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
Уху. У леща костей многовато.
Ещё запечёного делали под майонезом. Внутри зелень, приправы. Сверху майонез. Готовили в духовке. Тоже вкусно было.
29.03.2011 22:23:53, Иногда Летаю...
uliana09
А как его потрошить? 29.03.2011 22:34:33, uliana09
лисёныш
я конечно не повар ас,я рыболов любитель)..вообщем потрошить как и любую рыбу,внутренности и жабры.если будете запекать,то сделайте несколько разрезов на хлебте,до основной кости,так меньше потом будет костей.а так впринципе готовят как карпа и карасей.уху лучше из него варить в марле или потом процедить бульон,т к он очень костлявый. 29.03.2011 23:25:20, лисёныш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!