Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда Летаю...

Спасибо Tanita Tararam за отличный рецепт!

Впервые мне удались плюшки! Всегда что-то было не так, то с тестом, то передерживала в духовке, то причин вообще не понимала, по которым тесто не удалось. Обычно, тесто готовила без определённого рецепта, на "глазок". А сегоданя по рецепту - полёт нормальный и очень вкусный результат! Спасибо огромное!
Заводила 2 нормы, муки положила не 6 стаканов. а 5, больше был бы явный перебор. Тесто получилось гуще, чем я обычно делаю, это меня даже испугало вначале. Но...всё отлично! Завела вечером, на ночь убрала в холодильник, как Вы, Татьяна, и посоветовали.
Плюшки!!!
Общий вид.

Пирог-ромашка.
Пирог-ромашка с мандариновым джемом.
Даже моя "тугодумная" духовка сработала неожиданно быстро, за 20 мин, так что я чуть не проворонила и чуть-чуть "подпекла" сверху.
20.03.2011 20:26:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выглядит аппетитно ))))))))))) 21.03.2011 23:13:01, Master73
какая красота! до чего же аппетитно выглядит! Обязательно попробую! 20.03.2011 23:42:01, ЛёльКа
Иногда Летаю...
Спасибо! 21.03.2011 20:46:52, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
ну все... приехали :-))
а по делу- оч рада, что получилось! про муку- не знаю, кладу точно 3 :-) и мне нравится, что получается такое удобное для лепки тесто :-)
из него же я делаю ватрушки, ну мало ли понадобятся. и можно ягодный пирог, когда на слой теста выкладываете все что есть в морозилке (из ягод :-))
удачи!
20.03.2011 20:31:28, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
Я положила 2 яйца, в следующий раз желтки положу. А про муку - не знаю, 6 стакан был бы лишним. Может от муки ещё зависит. Тесто действительно очень удобно для лепки. Последний раз моя ромашка растеклась бесформенной плюхой, да и плюшки такими фактурными не помню когда получались. Я получила огромное удовольствие! И ватрушки попробую. И несладкие пироги, мне кажется, тоже должны получиться при меньшем количестве сахара. Ещё раз большущее спасибо! 20.03.2011 20:36:57, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
:-) у меня сегодня просто чудесный день! 20.03.2011 21:03:16, Tanita Tararam
олеся-к
Ну? А рецептииик? 21.03.2011 12:54:06, олеся-к
Иногда Летаю...
Я честно ссылку около фото напечатала. 21.03.2011 20:47:34, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
а вы фото просто позже добавили, да?? я вчера вроде не видела. отличные плюшки! 21.03.2011 22:02:42, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
Я поэтапно добавляла.:))))) Сначала они (фотографии) большие получились - удалила. Изучила теорию - добавила маленькие. Потом вспомнила, что ссылку не добавила. Вот как-то так:)))))! В следующий раз быстрее получится! 21.03.2011 22:53:00, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
тут 21.03.2011 18:09:19, Tanita Tararam
олеся-к
Спасибо! 22.03.2011 14:38:09, олеся-к

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!