Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

А у меня вопрос про завтраки!

У нас частенько быавет: каша, вареники ленивые, запеканка творожная, сырники-блинчики, омлет, вареные яйца, что-то из домашней выпечки,бутеры разные. Все надаело! Есть еще какие-то варианты?
19.03.2011 19:29:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Вот вы пишите мало разнообразия и начинаете перечисление: каша.
что только одну кашу едите? какую?
У нас таких разносолов по утрам не бывает, но даже я знаю несколько видов каш по-быстрому на завтрак: овсяная каша (можно разнообразить с молоком или с медом или с вареньем или просто с маслом - мы каши только на воде варим)
потом идет гречка (ну тут без всяких добавок, она сама по себе хороша, а с молоком обычно подогретую
рисовая каша
манная каша
далее идут те, которые я почему-то не очень люблю, потому и не готовлю: перловая, пшенная - говорят очень полезная. Ее там с тыквой можно и все такое
Так получается что одних только каш каждый день недели можно разных предлагать, а пару раз в неделю яйца в разном виде.
У нас каши мой папа варит с незапамятных времен (я тогда еще не родилась :)) поэтому если завтрак готовлю я, то это омлет или яицница, блины если времени больше, сырники, если творог есть в доме, манная каша, если ничего из предыдущих вариантов нет в наличии в холодильнике :)
27.03.2011 00:12:42, Sailormoon
Можно поголодать, пост как никак )))))))))))))))) 21.03.2011 23:30:31, Master73
Гномша
Но все же не за счет завтрака, кмк:) 21.03.2011 23:33:57, Гномша
А зачем разнообразить завтрак? Завтрак особенно в будни - вещь сугубо рациональная. Дети знают в основном два завтрака - гречка с молоком или овсянка с черникой. Все. Да - еще иногда творожки. 21.03.2011 15:28:57, AleXXX
какой разврат - выбор из 2
это непозволительная вещь, так и разбаловать можно - выбор должен быть всегда один
я вот йорка своего кормлю одним и тем же кормом сухим - и нормально
кстати, книг это тоже касается
21.03.2011 17:29:27, Димитрий
ты и по утрам танцы с бубнами устраиваешь? 23.03.2011 10:46:28, AleXXX
я никогда танцев с бубнами не устравиваю 24.03.2011 16:43:01, Димитрий
Zeta
когда я стану чьим-то йорком, то пусть меня тоже так кормят.
(божеупаси)
21.03.2011 22:35:37, Zeta
Setanta+
по ссылке сообщество с фото завтраков 20.03.2011 19:03:53, Setanta+
LMila
Моя дочь любит гренки из белого хлеба. Батон режу кусками и оставляю на ночь на тарелке подсушиться, утром яйцо взбиваю с сахаром и молоком, хорошенько обмакиваю хлеб и жарю. Мы еще иногда пельмени варим по утрам. Ну или просто зерненым творогом можем позавтракать. 19.03.2011 22:42:24, LMila
Прям рястерялась, прочитав какие у вас завтраки. У нас йогут и чай или кофе. И все давольны :) 19.03.2011 22:04:30, Ольга*
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у нас еще хитрее. Завтрак состит из основного блюда и с чем чай попить:)))) 20.03.2011 00:35:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У вас наверно очень много времени на это все отводится. В частности на поедание :) Я больше 3-х минут на съедание завтрака не трачу. 20.03.2011 20:39:10, Ольга*
Гномша
Нормально! Одних же каш масса вариантов. Еще сосиски в кляре можно сделать, домашние бургеры или хот-доги, пиццу. Картофельная запеканка, правда, дело более трудоемкое, посему лучше для ужина годится, но тоже вариант... 19.03.2011 21:07:46, Гномша
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
колбасы-сосиски почти не едим:(((
бургеры - хадость вообще, не только на завтрак....
Картофельная зпеканка - только на ужин, это же очень тяжелое блюдо
Так что мы, оказывается, привереды;))))
19.03.2011 21:50:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЕЕ
Я думаю, у вас хороший базис и весьма разнообразный.Если так уж хочется разнообразия, то можно на шаг отступать от привычной технологии.
Например, не просто бутерброды, а горячие бутеры. Или не просто омлет, а с разными наполнителями. Или не классическая творожная запеканка, а оставшиеся с вечера макароны / вермишель и т.п. засыпать творогом и залить льезоном.
Или выпечку новую попробовать.
Но обычно (у меня) жажда нового быстро насыщается тем более при такой как у вас мощном основном меню.
19.03.2011 20:23:02, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!