Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Гаспачо

А вы готовите его с хлебом, как Джереми Оливер?
Я вообще его не очень (гаспачо, не Оливера, ессно) жалую, окрошка потому что и привычнее и гораздо вкуснее, ИМХО, но тем не менее надо же знать как ...

И цвет мне с хлебом не понравился, не красный, а какой-то белесый.

Все, все. Я беру все слова обратно. Я сейчас просмотрела навскидку неск. рецептов. Во всех - черствый хлеб участвует. Значит тот рецепт, который у меня был - неправильный. Впрочем, мне гаспачо так выражено не понравилось, что возможно я просто не помню, а хлеб там был.
15.03.2011 07:12:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
inneri
без хлеба,всегда
правильный рецепт - неправильный, какая разница) Я делаю так как мне и семейству вкуснее - я и чеснока кладу больше и зернышки из помидор не удаляю, и ниче- ни разу никто не пожаловался , мне кажется ( хоть и нескромно) что мой гаспаччо вкуснее многих ресторанных)
27.03.2011 14:34:30, inneri
Я с хлебом,правда об этом мне не Дж.Оливер рассказал,я давно про это знала.Это один из любимых моих холодных супов,потому как окрошку я НЕНАВИЖУУУУУУУУУ 15.03.2011 19:17:57, Галя и
а кто тебя научил ненавидеть окрошку, когда еще не было Дж.Оливира? 15.03.2011 22:27:36, Димитрий
Сама научилась. 16.03.2011 21:21:23, Галя и
ЕЕ
Воспоминания.

Дома окрошкой занимался папа. Собственно, его мама с бабушкой на кухню не пускали, но вот 2 блюда по их недосмотру он все-таки готовил. Это кулеш и окрошка. , как это всегда бывает с мужчинами, которые ввобще готовят редко и по настроению, получалось у него ПРЕВОСХОДНО. Но я тогда маленькая была и не очень понимала. А уже в институте поехала в гости к мальчику из группы. Его мама нас тоже окрошкой накормила. и ее окрошка мне очень запомнилась. Там а белом квасе не было сметаны, мяса, и всего остального. Там одиноко правали крупно нарезаные огурцы и лук зеленый. Все как-то отдельно и редко.

Любая столовка бы позавидовала! Это же надо - вообще НИЧЕГО!

После этого я папину окрошку стала ценить и уважать. Раньше я тоже в ней недовольно ковырялась и ныла, что кроме огурца и не надо в нее ничего закладывать...
Как говорится, бойтесь осуществления своих желаний.
16.03.2011 16:11:02, ЕЕ
Вот ты описываешь,а мне плохо!окрошку я не люблю не потому что ее не умею готовить,а потому что мне она не нравится в целом,какие-то помои ИМХО 16.03.2011 21:22:34, Галя и
ЕЕ
Галя, а что тогда гаспачо? Разве не аналог дремучей российской тюри? Кстати, может поэтому оно мне не понравилось?

А окрошка грамотно приготовленная вовсе не помои, а очень даже вкусное сочинение :))
17.03.2011 08:02:47, ЕЕ
Glück
ир, если все, что с хлебом - тюря, тогда гаспачо несмоненно тоже -))
как готовила, кстати?
17.03.2011 10:44:59, Glück
ЕЕ
Ну, почему? Тот же луковый суп никак не тюря. А если хлеб густо покрошен, то ... как раз она самая :)) Ну, по моему мнению.

Оль, да я не помню точно как готовила. Даже вот не уверена, что хлеб не добавляла. Это было уже года 3 назад и 1 раз.
А в Испании я его как-то не пробовала...
17.03.2011 17:56:15, ЕЕ
Glück
ну причем тут луковый суп? -) в него практически тост кладется в уже готовый, а в гаспачо размоченный хлеб измельчается, ничего не крошится... 17.03.2011 18:06:35, Glück
ЕЕ
Ну, это сейчас блендером изящно и непринужденно. А если без блендера? Тогда именно либо размоченный хлеб вилкой разминать, либо крошить еще сухим.

Но без разницы. У меня к такому все равно непереносимость прямо с детства. Вот совсем маленьких детей часто кормят, например, печеньем, макая его сначала в чашку с чем-нить (чай, компот, кисель, молоко...). Так я так никогда такое печенье не ела (по воспоминаниям родителей).

И сейчас размоченную крошку точно не съем, хотя если блендером, то мъесть - съем, но удовольствие от этого - сомнительно, чтобы получила.
18.03.2011 15:06:55, ЕЕ
Glück
ира, ну что за фантазии, чесслово?? -)) почему замена блендеру - крошили сухим? -) уверена, что пестиком в ступке растирали, что гораздо лучше, чем блендер, кстати. в пасту. никакого ощущения размоченной крошки. опять же хлеба в гаспачо немного, в основном овощи.
а про индивидуальную непереносимость - понимаю, да. у меня таких непереносимых блюд три: гречка, залитая молоком, молочный суп с лапшой и окрошка, ага -)
18.03.2011 15:48:42, Glück
ЕЕ
А у меня манка в любом виде (только суфле могу, если в результате манка СОВСЕМ не чувствуется) и вот размоченная выпечка (не только хлеб) 28.03.2011 09:39:40, ЕЕ
А у меня гаспаччо однозначно ассоциации с летом вызывает. Также как и окрошка, впрочем. И появление этой темы я воспринимаю однозначно так - весна пришла, и скоро лето!!! А по теме: я хлеб не кладу, но делаю сухарики к гаспаччо. 15.03.2011 18:54:29, Мусик и богатыри
Fine de Claire
очень люблю гаспачо, а еще сальморехо и ахобланко..
окрошку тоже люблю, но не на квасе, и еще таратор.
15.03.2011 11:01:21, Fine de Claire
iv-vita
какие слова вы не понятные говорите! про что? 16.03.2011 17:28:57, iv-vita
ЕЕ
Окрошка (настоящая) только на квасе, потому что не таратор. У всего своя специфика... 15.03.2011 15:01:05, ЕЕ
Sloe
Ира))) везде , окромя Курска Воронежа и Белгорода ))))) квас сладкий и газированный))) Белый квас мало кто знает, а скажи я что студень с этим квасом люблю - всех стошнит)) 16.03.2011 15:39:35, Sloe
ЕЕ
НО. Но у нас тоже только пару лет его продают, а так -все сама, все сама...

А что трудного его сделать? Учитывая, что жарким летом это лучший напиток для утоления жажды? А делов то! В банку корок черного хлеба набросал и от живых дрожжей отщипнул кусочек, через день добавил соли-сахара на свой вкус, и еще через пару часов - можно потреблять.

Правда, я давно его ужене делала сама, бо ленюсь.
16.03.2011 15:59:56, ЕЕ
Sloe
Тогда я, наверное, о другом)Там надо закваску , а уж потом ее кормить хлебушком. И цвета он такого.... зеленоватого)))) 16.03.2011 21:06:23, Sloe
ЕЕ
Белый я просто варить не умею :((
Но есть у меня планы на это лето - освоить его. И кого поучиться уже нашла..

А то, что на скорую руку сырым готовится, это конечно, просто замена белому гораздо более близкая, чем молочные продукты,ИМХО, конечно.
17.03.2011 08:05:28, ЕЕ
Fine de Claire
Категорично.
Но я приучена к такой и люблю - на кислом молоке, простакваше, кефире и проч. А в таратор половина ингридиентов не добавляется/другие, что в окрошку закладывают.
Только не понятно к вопросу гаспачо настоящесть окрошки какое отношение имеет?
15.03.2011 15:37:05, Fine de Claire
ЕЕ
:)) Я же не говорю, что в таратор кладется что-то кроме иогурта и огурца. Просто окрошка не на кефире и иже с ним делается. Ну, пусть, должна делаться. А как уж на самом деле делать - это дело каждой хозяйки. Некоторые ее и на темном сладком квасе делают... 15.03.2011 15:41:47, ЕЕ
Sloe
Я тоже) И окрошку с белым квасом))) 15.03.2011 11:37:03, Sloe
Гномша
Мне тоже окрошка больше с сывороткой нравится:) 15.03.2011 11:29:02, Гномша
Glück
обязательно с хлебом. обожаю гаспачо и ненавижу окрошку -) 15.03.2011 10:22:22, Glück
ЕЕ(вся в недоумении)
Другому кому написала бы " вы просто не умеете ее готовить" но ты, Оля, можешь готовить что угодно, поэтому – почему? 15.03.2011 15:03:55, ЕЕ(вся в недоумении)
Glück
дело вкуса исключительно -) мне не вкусно, когда овощной салат с мясом плавает в квасе -) не люблю.
на кефире еще ничего, и то если без мяса.
15.03.2011 16:47:15, Glück

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!