Раздел: Кафе, рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

судак от Забавы. научите готовить

что ж он такой соленый, зараза?????! еле доела порцию вчера

взяла первый раз, приготовила в мультиварке, как палтуса: внизу гарнир, сверху в "пароварке" рыба. мама дорогая, это нечто. палтуса едим с удовольствием, дочь приправу для рыбы сверху сыпет, мне и просто так нравится, вообще без всего (он правда обалденный, если уж дочь у меня рыбу стала есть...). а тут взяла судака на пробу - 4 или 5 тушек, одну вчера вот приготовила...

научите, что с ним делать, чтоб он не был таким соленым?

я делала так: достала тушку, мороженую, отрезала половину, посыпала сверху специями для рыбы, и на пару. с несоленой картошкой съела, конечно, вкусно, но слишком солено. сегодня вторую половину тушки взяла уже размороженную, промыла под водой в надежде смыть соль, и поставила готовить таким же образом. без специй. пока не пробовала еще

научите меня готовить его правильно, плз
13.03.2011 12:24:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
девочки, ну фиг знает. соленый он
вторым способом - разморозить и промыть перед готовкой - стал гораздо съедобней. но все равно "пресной" рыбой не назвать

...может, мы что перепутали?... закупались толпой :) но у меня написано судак :) палтуса я точно знаю, его я уже второй раз беру
13.03.2011 18:07:06, LightBug©
lemon juice
у забавы нет никаких упоминаний о том, что он каким-то образом просолен при обработке, просто судак, да и все. т.е. вы хотите сказать, что он соленый, даже если не использовать при готовке вообще никаких приправ и специй? чудеса какие-то. 13.03.2011 20:11:35, lemon juice
LightBug©
угу. именно так и хочу сказать.

все больше начинаю склоняться к мысли, что мы что-то напутали, и это не судак :)
13.03.2011 20:18:10, LightBug©
lemon juice
главное, у нее нет в предложении соленых рыб. у нее там самое соленое - это икра :) 13.03.2011 20:26:22, lemon juice
LightBug©
бред какой-то :)
но вкусно :)
13.03.2011 20:43:43, LightBug©
lemon juice
я тоже ничего не поняла. с чего бы это обычный мороженый судак стал соленым? 13.03.2011 17:16:48, lemon juice
Не поняла... Он у вас изначально соленый (мороженый) или вы слишком много приправы положили? Вообще-то судак рыбка пресноводная. Не понятно, зачем смывать соль, если ее нет? 13.03.2011 16:16:10, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!