Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.03.2011 21:24:51

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
3-4 дня это круто, лучше накануне вечером максимально приготовить, мне здесь недавно великолепного лобио рецепт давали, пользуясь случаем - спасибо огромное, все торты-десерты тоже накануне, в целях экономии времени - сыр покупаю тёртый,он у меня чего-то много где обитает, для жульена,кстати, грибы тоже с вечера можно приготовить, ну, и как все уже посоветовали - не трудоёмкое меню подобрать, чтоб в день праздника - салаты нарезать, разложить, горячее - в духовку,уборку-территории, тем, кто не готовит)Удачи! 05.03.2011 12:48:09, Специя
[пусто] 02.03.2011 19:56:30
если вы готовы начать за 3-4 дня, сделайте красивый паштет, запеченый в тесте, это и интерсно для приготовления, и красиво на столе и вкусно - он от выдержки несколько дней в холодильнике только лучше

запеките, например, перцев болгарских пару кг, очистите от шкуры, замаринуйте их, это всегда на ура идет, и там работы совсем никакой практически - почистить да горячим маринадом залить, опять же 2-3 дня в холодильнике - только на пользу
03.03.2011 17:40:12, Димитрий
Tarina
Дмитрий, Вы когда в настроении и разговорчивый - такой душка! :) 03.03.2011 18:16:34, Tarina
Жалко это так редко бывает... 04.03.2011 16:59:47, Димитрий
Pooh-the-Fox
То, что хранится в морозилке: пельмени, манты, профитроли.
То, что можно сделать накануне, а в день Х только довести до кондиции: собранные лазанья или муссака (у меня как-то три дня стояла в холодильнике полностью собранная лазанья: я уехала, муж должен был запечь вечером, а у него руки только через несколько дней дошли).
Холодец или заливное.
Но дело говорит Димитрий: лучше устроить званый обед с пятью переменами блюд. Я давно так делаю, потому что кроме себя мне на кухне рассчитывать не на кого: домашние только лук-чеснок могут почистить или зеленый салат нарезать. При кажущейся нетрадиционности (большинство привыкло все-таки к застолью) такие обеды принимаются очень хорошо любой аудиторией. Год назад готовила к 70-и летию свекрови, компания 11 человек, очень консервативные. Съели все и спасибо сказали. Свекровь теперь тоже от застолий отказалась.
02.03.2011 15:19:55, Pooh-the-Fox
Гномша
Это ж какую "маланьину свадьбу" нужно закатить, чтобы на 10-12 человек 3-4 дня готовить? Если "на одни руки" и мало сил, есть смысл задействовать пару ассорти и, как это ни прискорбно, полуфабрикаты. И, как правильно написали, нетрудоемкие вещи типа салаты попроще, бутерброды, кекс, запеченное мясо-рыба в рукаве и т.п. 02.03.2011 10:37:26, Гномша
просто готовить нетрудоемкие блюда. Отставить резанье десяти салатиков. И мужа нагрузить. Опыт говорит, что на 20-30 человек можно все сделать за 4 часа. Блюдов должно быть мало по численности, но много по весу :) 02.03.2011 10:27:58, AleXXX
zhukova_n_
заливное 01.03.2011 23:59:06, zhukova_n_
Ren@ta
В голову приходят только пирожки,холодец и закуски из тех, что можно в банке законсервировать (типа лечо, соте и тп) 3-4 дня все таки не мало, для продуктов. Кекс еще на сладкое можно испечь с пропитанными сухофруктами, он если полежит, только лучше станет.
Допишу, но на мой взгляд, кекс все таки не очень праздничный десерт))))
01.03.2011 22:48:43, Ren@ta
Ren@ta
А еще если у меня мало времени и сил,на горячее я запекаю мясо в рукаве, оно там почти само готовится. А приправы кладу в зависимсти от желания или "тематики" вечера- просто соль перец чеснок или итальянские или горчицей натереть и ты ды до бесконечности. 01.03.2011 22:59:46, Ren@ta
3-4 дня? у вас банкет на 40 персон? 01.03.2011 22:11:09, Димитрий
[пусто] 01.03.2011 22:17:59
ну если мало сил, зачем вы планируете начать их тратить аж за 4 дня?
продумайте меню - закуска или две, первое, второе, пару гарниров, красивый десерт, и приступайте за день до, чтобы все что можно, сделать накануне, а остальное - в день гостей
4-5 блюд в принципе реально хорошо сделать в такие сроки
или вы целитесь на 7 салатиков, 14 горячих, и т.д.?
01.03.2011 22:33:07, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!