Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите готовить сырники!

Пожалуйста! Очень прошу!
В нижнюю тему не отправляйте - я её уже всю наизусть почти выучила - не получается! снизу подгорают, расплываются, перевернуть невозможно, одна каша. Все компоненты правильные, обваляла хорошо, огонь какой ни делай - не выходит... Готова напроситься в ученики. Всё что надо - куплю. В качестве оплаты готова оставить получившиеся сырники. Возьмите пожалуйста ученицу.....
26.02.2011 00:26:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
на 200 гр творога, 1 ст.л. муки и 1ст. л. сахара. Тесто нежное, обваливаете в муке и обжариваете. 27.02.2011 16:13:50, iv-vita
абсолютно точно! Тесто мнется как пластилин - отрываете колобочек, обваливаете приплющиваете, обжариваете. вкусно и нежно! 28.02.2011 12:01:07, Таха
творог бегу Благода от низкокалорийного до 9 %, но в принципе любой подходит. Сковорода - разогретая. масла немного. обжариваю 2 стороны, потом кладу на бочок - и еще минутку.все - без крышки(под ней темнеют) 28.02.2011 12:12:06, Таха
ЕЕ
Очень рекомендую. Рецепт от Ольги 13. Я всегда именно по нему теперь готовлю. Моя избалованная семья его приняла на ура. Дочь, у которой меню было очень ограниченным -она кормила грудью, а у Маньки- аллергия на почти все. Так вот дочь ела их ЕЖЕДНЕВНО. почти полгода на завтрак. И не надоедали они ей.

400г. творога (не жидкий, лучше чуть-чуть суховатый)
2 стол.ложки сахарного песка
2 стол.ложки манки
1 яйцо

Перемешать, дать постоять хоть полчасика-часик, а можно и с вечера замесить. Если нет времени, то жарим сразу.
Сформировать сырники, обвалять в муке и жарить.

Да, я лично еще обязательно горсть изюма добавляю.
Если не лень, можно буквально чайную ложку цедры лимона- апельсина. Но это уж от делать нечего и для придания шарма.

Никогда не расползаются, но укладываю их на уже разогретую сковороду.
26.02.2011 17:34:31, ЕЕ
Маленький чертенок
меня свекровь научила делать с манкой, они менее калорийный чем просто с мукой.Очень вкусненькие) 27.02.2011 17:22:56, Маленький чертенок
Спасибо за советы! Жарите на маленьком огне? Только просветите неуча - не жидкий - это когда низкая жирность стоит, или это понятия не связанные? Я вот пробовала творог Простоквашино, и Савушкин хуторок - у одного жирность 9%, у другого - 0%, а на вкус как будто из одной бочки накладывали((((( Хотя я конечно дилетант.... 26.02.2011 20:05:31, оська
ЕЕ
Я так понимаю, что напрямую жирность и сухость не связаны.
Вот массы творожные - эти почти всегда именно влажные. На другом полюсе "зерновой" творог.
На сырники я бы посоветовала творог, лучше не зерновой, и в общем-то любой жирности, но не мокрый, в противном случае надо больше муки (манки) для связи.

И вообще мне кажется, что сладкая творожная масса для сырников - на крайний случай, если именно сырники нужны, а в холодильнике только она.

Сырник по природе своей еда -простая и здоровая. А кто его знает, что там в массу эту положили?
27.02.2011 10:19:46, ЕЕ
а что там знать - жир положили и огромное кол-во сахара. всегда удивлялась как вообще эту массу едят 27.02.2011 15:18:51, ALora
возьмите сваля 9% 26.02.2011 21:41:59, tuele
Попробуйте печь сырники. Сформировали сырнички, и на противень с бумагой. Не надо стоять над сковородой и
диетичнее.
26.02.2011 17:28:16, tuele
Antre
Беру самый обычный творог, даже на жирность не смотрю, не имеет значения. Итак: 250 гр. творога + 1 яйцо + 1 ст. ложка муки с горкой + 1 ст. ложка сметаны, ванилин, сахар и соль по вкусу. Все смешать, на сковородку немного масла, затем в отдельную тарелку насыпать муки, брать ложкой будущий творожник, осторожно опустить его в муку, руками осторожно сформировать творожник и положить на сковородку. Жарить до румяной корочки, затем огонь уменьшить и под крышкой оставить подтушиваться. 26.02.2011 16:20:32, Antre
Elena99
Очень много зависит от самого творога,я беру пачку 18% и пачку 9%. 26.02.2011 11:32:37, Elena99
я вот по рецепту ниже делала - не оценили дети. И из-за слишком сладкой массы они подгорают быстрее. ИЧестно хотела спросить, зачем вообще сырковая масса- для связки?ведь изюм, ваниль можно добавить самим, а пользы в ней, кроме жира, по-моему, очень мало. Хотя ее отдельно, саму по себе, я, как советский ребенок люблю. На свои сырники беру хороший творог без добавок. В пачках, напаример, Благоду, Вологодские кружева , в золотой упаковке из Метро, Очаково что ли...в общем, не зерновой. Не более 9 % жирности, чаще вообще обезжиренный. На 2 пачки 1 небольшое (!)яйцо, 1,5-2 ст. л муки, соль и ложка, максимум 2 сахарного песка.(творог пробуйте, если он совсем без кислинки, то ложку), ваниль/ванильный сахар по вкусу. Смешать все продукты в охлажденном виде,вилкой, важно- быстро, скатать шарики , обвалять в муке и жарить, чуть пиплюснув на сковороде. Сырники я делаю мелкими, штук 16-18 у меня получается. Жарить на слабом огне. Не подгорают , не опадают, маленькие, ровненькие, пышные-красивые. Но качество творога - первое дело, по мне он должен быть: без добавок и консервантов (всякие Снеда потому не годятся) , однородным(т.к. зерновой на мой вкус хорош только как самостоятельное блюдо, не в обработке) , не кислым. Никакие манки и изюмы в сырниках также семьей не одобрены. 26.02.2011 10:29:06, Катруня
''Белка''
Я так же делаю, слово в слово, всегда получаются прям как Вы пишете. Единственное, я люблю послаще и сахара кладу чуть больше. 26.02.2011 19:50:55, "Белка"
согласна, просто у меня почти все едят с медом, потому не переусердствую сахарами:-) Ну и девушке своет- попробовать найти самый свежий творог, я несколько-дневный просто не беру, поэтому редко попадается кисловатый. Жарю на Монини оливковом. 26.02.2011 22:22:11, Катруня
Спасибо! Еще раз попробую по Вашему рецепту))))) 26.02.2011 15:09:04, оська
Anett (x_anna)
я тоже благоду беру 26.02.2011 11:47:15, Anett (x_anna)
ОООльга
приезжайте :) научу. 26.02.2011 01:16:34, ОООльга
Я серьёзно. Когда можно? 26.02.2011 02:03:28, оська
ОООльга
я тоже. да в любой день после 19 ч. в выходные в любое время. пишите на подник. 27.02.2011 00:08:04, ОООльга
Setanta
попробуйте по этому рецепту, у меня не расползлись. 26.02.2011 01:04:28, Setanta
Cима Пoлoсатая
а почему на сливочном? оно же всегда пенится и горит.. 27.02.2011 11:16:03, Cима Пoлoсатая
Setanta+
в рецепте смесь из сливочного и растительного, и у меня не горело. 27.02.2011 15:28:07, Setanta+
Клеа
Плюсуюсь к рецепту. Дивные сырники. Минимум муки и никого сахара. Лариса, спасибо. Мои теперь от других носы воротят. 27.02.2011 01:02:58, Клеа
Клеа
Плюсуюсь к рецепту. Лариса, спасибо. Мои теперь от других носы воротят. 27.02.2011 01:00:49, Клеа
Anett (x_anna)
мне кажется что или очень жирный творог или много сахара сыпете. попробуйте такую пропорцию 4 пачки обезжиренного или с мин. % жирности творог и 1 пачку творожной массы,1 яйцо и 1 горсть муки,ну и конечно в муке обваливать. сколько раз делала проблем не возникло, но если 2 яйца положить будет не вкусно, клеклые получатся
тетка моей мамы много лет отработала в столовой и давала мне такой рецепт творог, манка, мука и яйцо ( ри сахара по ее словам они растекаются) мне этот рецепт из-за наличия манки не понравился хотя в запеканку манку кладу
26.02.2011 00:40:43, Anett (x_anna)
я вообще сахара не кладу! Смешиваю массу с 9%творогом + яйцо 26.02.2011 00:42:43, оська
Cима Пoлoсатая
в самой массе полно сахара и есть масло. 27.02.2011 11:16:56, Cима Пoлoсатая
Maxi
не, не надо массу! возьмите творог,типа Простоквашино
он должен быть максимально быть сухой
[ссылка-1]
26.02.2011 19:31:31, Maxi
попробуйте убрать массу и добавить побольше муки. без массы сахар добавить все же желательно, если вы не соленые со специями сырники любите. вообще в сырниках надо набить руку. я могу и красивые на вид - толстенькие - делать, но мои девчонки любят с минимумом муки и без жировых добавок. я и вообще без яйца иногда делаю. ну пусть расплываются чуть, тонкие, но вкусные. 26.02.2011 01:10:34, ALora
Anett (x_anna)
а муку в само сырниковое тесто? 26.02.2011 01:07:30, Anett (x_anna)
Гномша
Я кладу даже больше, чем в рецепте - иначе никак, ну и обвалять, само собой. 26.02.2011 08:48:58, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!