Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специя

Лобио

Подскажите, пожалуйста, грамотный и проверенный рецепт лобио из красной фасоли, очень нравится,но, вот в собственном исполнении чего-то не то... Спасибо заранее)
21.02.2011 18:42:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
Спасибо огромное! Пошла замачивать фасоль:) 22.02.2011 10:50:10, Специя
Замачиваю на ночь фасоль,затем ставлю ее варить.Варю до готовности,солю,перчу,добавляю приправы,я люблю добавить сухую аджику,уцхо-цунели,,немного гранатового сока,пережаренный лук,грецкий орех,и из зелени ТОЛЬКО кинзу,и все,даю остыть и ем. 21.02.2011 20:21:46, Галя и
ЕЕ
Я готовлю по варианту (базовый был у Похлебкина, пишу, тот, по коиорому я готовлю):

Ингредиенты:

500 гр фасоли
2—4 луковицы
0,25 стакана растительного масла
0,25 стакана винного уксуса
0,25 стакана отвара фасоли
0,25—0,5 стакана грецких орехов
по 1—2 ст. ложки зелени кинзы, петрушки, базилика, укропа. (у Похлебкина еще на выбор сельдерей, лук-порей, мята, чабер, базилик. Изо всего этого надо выбрать 3-4 приправы)
по 0,5 ч. ложки семян кориандра, корицы, гвоздики, сунели
2—4 зубчика чеснока
1 ч. ложка черного или красного перца

1. Отваренную фасоль (воду не сливать! Я ее добавляю в готовое лобио по вкусу), не давая ей остывать, переложить в посуду с пассерованным луком, посолить и просто дать ей впитать в себя разогретое масло.

2. Переложить эту смесь в эмалированную или фарфоровую посуду, добавить винный уксус, предварительно слегка проваренный 2— 3 мин с базиликом или эстрагоном, ввести сухие пряности и мелко нарезанную пряную зелень.

3. Орехи мелко растолочь вместе с чесноком, красным перцем, солью в единую массу, развести винным уксусом и соединить с фасолью.
21.02.2011 19:28:15, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!