Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Karolina и другим про заморозки

Во-первых, Karolina, Вам отдельное спасибо за давнишнюю темку про заморозки. Мне такой подход очень близок по всем параметрам. Только начать было страаашно. Так что спасибо большое за вдохновение и за то, что разложили все по полочкам. )))
Ну и собственно вопрос вам и всем опытным морозильщикам: Я всегда покупаю мясо большим куском. Из части делаю фарш, часть разделываю на разовые порции, и все в морозилку. Чтобы что-то сделать, естественно, мясо размораживаю. А вот потом, уже готовое - стоит ли морозить снова или это уже перебор? С одной стороны, дважды морозить нельзя. С другой - мясо уже прошло термическую обработку, так сказать... А на вкусе это отражается?
17.02.2011 18:06:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного не произойдет,при повторной заморозке готового:)
Но я - давно уже морожу только готовые блюда:))Купила мясо-рыбу - сразу разделала и приготовила что-то- и в морозилку:)
Сырое мясо практически и не морожу:)Так время экономится,имхо.

Замораживать готовое можно почти все - вот только в плове,пожалуй, рассыпчатость теряется6))
Голубцы,котлеты,тефтели,блины,­даже отварные пельмени и манты:)
Рыба жареная,котлеты рыбные.
Сырники жареные.
Пюре картофельное(делаю много,трехлитровую кастрюлю),потом по пакетам на одну-две порции - и в морозилку.Можно скатать такими шарами,как апельсин рамером(1 порция) - и на подносике заморозить.Потом щамороженные шары:) в большой пакет сложить.
Размораживаю на тарелке,добавляю при подаче масло-зелень и красота!:)
19.02.2011 09:33:42, Karolina
Спасибо за ответ. Я бы тоже предпочла морозить исключительно готовое, но с мясом у меня так не получится. Парное от меня далеко, каждую неделю не хочется ездить. То, что поблизости продается в магазинах - все равно размороженное )) Так что буду с двойной заморозкой эксперементировать. ))
В принципе, если б у нас было едоков побольше - я бы обошлась. Но нас двое - я да дочка. Вечером я не ужинаю. Днем ребенок ест в школе. Получается еды - мой офисный обед да дочкин ужин. Хоть килограмм мяса возьми - все равно останется излишек. )) Так же и с готовыми блюдами - сколько не вари, все равно что-то останется. А покушать разнообразно мы любим. )))
Ваш подход мне здесь бооольшой помощник )))
P. S. Видела в девичьей, что у Вас ЧП было. Поправляйтесь!
20.02.2011 11:22:08, Odri_Bern
а зачем изначально покупать замороженое? Несколько заморозок-разморозок - и имеем бяку. 18.02.2011 13:25:59, AleXXX
Я покупаю парное мясо. Разделываю. Морожу. Так как едоков у нас всего двое: я да дочка. Не заморожу - пропадет. По чуть чуть покупать не очень удобно. Бяки не хочется, потому и спрашиваю. 18.02.2011 17:59:49, Odri_Bern
ОООльга
вы перечислите конкретные блюда. что именно готовое вы морозите? блинчики например с мясом, даже приготовленные из размороженного мяса не страдают. 17.02.2011 18:49:22, ОООльга
К примеру, котлеты, мясные оладьи, те же блинчики, голубцы, тушеное мясо, гуляш, бефстроганов, курочка - в общем, абсолютно все. Если приготовлено больше, чем можно съесть за два обеда, излишек морожу. 17.02.2011 19:11:56, Odri_Bern
svecha
Делаю тоже самое,всё вкусно,никто не отравился.Про полезность не скажу,подразумеваю,что то охлаждённое мясо,которое я покупаю в магазине (в Реале) уже какое то не совсем полезное.Чем этих коров,свиней,кур и индеек кормят, я не знаю... 17.02.2011 21:58:07, svecha
Спасибо. Склоняюсь к тому, что стоит попробовать. Не заморожу - все равно пропадет. Едоки мы с дочкой те еще. ( 18.02.2011 18:01:02, Odri_Bern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!