Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмени

Расскажите мне пжсста про пельменное тесто. Как-то неправильно оно у меня получается. Кто как делает?

Заранее спасибо всем!
10.02.2011 22:42:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 500 г очень холоднои воды /я даже лед добавляю/ - 1кг муки и 1 яицо. Соль, 1-2 ст.л масла без запаха. Замесить тесто. Скатать в колобок /ето важно/ и дать ему полежать в закрытои миске на столе минут 30. Если при замесе - тесто как бы слоится и не промешивается, смочить руки водои. 11.02.2011 17:59:38, Tanja.Can
Всем спасибо!!!!! Буду осваивать. 11.02.2011 00:20:40, 1637
делаю без яйца ,больше тесто нравится. 10.02.2011 23:59:51, Троянда
ЕЕ
И я без яйца, но не на воде, а на молоке, желательно жирном. 13.02.2011 21:17:33, ЕЕ
Ольга-13
главная хитрость - замесить тесто, а потом обязательно дать ему полежать, пока делаешь фарш.
у меня полчаса-час лежит, прямо на столе, миской накрываю и оставляю.
в холодильник не убираю, после холодильника оно становится более тугое
10.02.2011 23:53:29, Ольга-13
О! похоже, это та самая хитрость! Оно у меня в хол-ке два часа отдыхало. Потом раскатывалось неважно:(

Завтра опробую.
11.02.2011 00:20:11, 1637
tЮлька
яйцо, холодная вода грамм 100, соль

муку до состояния теста.
потом оставить под плёнкой\миской на полчаса-час.
если надо - домесить муки.
для формы тесто помягче делаю, если ручками лепить - покруче.
10.02.2011 23:26:51, tЮлька
ОООльга
3 стакана муки просеиваю, в тот же стакан вбиваю яйцо, солю, доверху доливаю водой. взбалтываю и в муку.

вымешиваю тесто и на час в холодильник в пакете.
10.02.2011 23:10:06, ОООльга
''Белка''
Мука, соль, вода и обязательно добавляю яйцо, после замеса оставляю на 20-30 минут "отдохнуть" и оно совершенно другое становится, более пластичное. 10.02.2011 23:03:27, "Белка"

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!