Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова Наполеон!

Дорогие девочки! Я таки собралась печь Наполеон из слоеного теста, но собирая по крупицам из обрывков разговоров в нескольких топиках, откровенно говоря запуталась, "Скока вешать в граммах?"(С) потому что Сима Полосатая пишет про то, что у нее 2 пачки, тогда сколько крЭма? а ОООльга на 5 пачек теста делала...
Очень прошу, напишите рецепт, ну пожааалста:))
09.02.2011 11:07:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
я пекла такой огромный, т.к. у нас был детский праздник и очень много гостей.
для торта только для семьи я бы купила 3 пачки. там 2 пласта. каждый пласт резала бы пополам и раскатывала потоньше.
как раз получилось бы около 10 коржей + один на присыпку и один запасной, на случай если не уследили.

крема делала бы по моему рецепту двойную порцию.
[ссылка-1]
09.02.2011 20:05:26, ОООльга
крем офигенный,Оля,спасибо:) 10.02.2011 11:35:45, Karolina
ОООльга
Ты попробовала такой сделать, да? :) 10.02.2011 19:32:21, ОООльга
Да :)и теперь ТОЛЬКО ТАКОЙ буду делать:)
С маслом смысла нет вообще:)
И ты права - главное сварить и на ночь - в холодильник поставить.
11.02.2011 10:34:24, Karolina
ОООльга
я очень рада :) потому что крем на самом деле очень вкусный. на мой вкус, просто идеальный. 11.02.2011 21:56:58, ОООльга
на мой вкус теперь тоже - этот крем единственно правильный:))
Кстати,я еще поэкспериментировала,варила крем в МКВ(на 70 проц мощности).Мне его мешать лень,чтоб не пригорел).

12 мин на 70 проц мощности.Прям в пластиковом контейнере и "варила".
Вытащила,перемешала разок - и в остужать.В холодильник.
12.02.2011 10:50:48, Karolina
Все понятно! Спасибо! 10.02.2011 07:31:18, Карина*****
ЧеМа
И я прошу рецепт в студию из слоеное покупного теста, т.к. 22 коржа я и так умею печь. а вот интресен рецепт из слоеного теста, а то так долго обсуждали-обсуждали. а рецепта так и нет, только фото. 09.02.2011 12:21:15, ЧеМа
Tanita Tararam
вам нужен рецепт как испечь коржи из готового слоеного теста?? там на пачке обычно пишут. а крем рецепт давали. 09.02.2011 12:22:47, Tanita Tararam
хочется просто пропорции, на сколько пачек теста сколько крема?) 09.02.2011 15:29:37, Карина*****


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!