Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Салат навеялся

Делала вчера новый салат, по мотивам того, который ела как-то в китайском реторане.

Салат зелёный, очищенные креветки, свежий огурец, поджаренные орешки кешью, соус "винегрет". Всем очень понравился.
30.01.2011 17:29:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Ир, понимаю что по мотивам...но вот слово "винегрет" как-то не звучит в китайском направлении... Я делала подобный с куриной грудкой и кедровыми орешками :) Угу, было вкусно 31.01.2011 12:13:05, abri
Cима Пoлoсатая
ну, Лен, это ж фантазия по мотивам:)) Чем там у китаёзов заправляли, я не поняла, тоже соус какой-то. А по мне "винегрет" туда вполне подошёл:) Да он и другой был - там не было салатных листьев, зато была рисовая лапша:) 31.01.2011 14:58:52, Cима Пoлoсатая
а что такое соус винегрет? 30.01.2011 18:17:39, Rational
Cима Пoлoсатая
1/2 ч.л. соли, 1/8 ч.л.ССЧП, 1 ст.л.винного уксуса (я делаю с бальзамическим, мне больше нравится) , 4-5 ст.л.оливкового масла.Положить в миску соль и перец. Добавить уксус и размешивать до растворения соли. Влить оливковое масло и тщательно размешать.
Перед подачей на стол соус нужно перемешать, т.к. постояв уксус и масло разделяются.
30.01.2011 21:00:19, Cима Пoлoсатая
спасибо.
Вот только я уксус крайне редко на кухне употребляю. А сок лимонный, наверное, взаимозаменяет его, или нет?
31.01.2011 00:36:52, Rational
Cима Пoлoсатая
конечно, можно и с лимоном:) 31.01.2011 01:47:06, Cима Пoлoсатая
Гномша
ССЧП - свежесмолотый черный перец, или что-то другое? Кстати, некоторые кулинары советуют этот соус взболтать в бутылочке. А вы просто ложкой перемешиваете? 30.01.2011 23:14:26, Гномша
Cима Пoлoсатая
ага, он. ложкой, но лучше небольшим венчиком 31.01.2011 00:37:01, Cима Пoлoсатая
Салат зеленый - это какой именно? В горшочках нежный, айсберг или можно с китайской капустой? 30.01.2011 17:43:23, Musik + 3 богатыря
Cима Пoлoсатая
а с чем хотите. У меня был обычный листовой, в горшке. 30.01.2011 17:44:16, Cима Пoлoсатая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!