Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Лимонный пирог

Замесить тесто, тщательно смешав все компоненты, разделите на 2 части. Одну часть теста раскатать, положить на смазанную маслом форму.
Посыпать немножко крахмалом и уложить начинку.
Начинка: 1 лимон пропустить через мясорубку и перемешать с 1 стаканом сахара.
Присыпать сверху начинку немножко крахмалом и уложить вторую часть теста. Защипать края и сделать несколько проколов сверху. Выпекать в нагретой духовке до румяного цвета минут 20. Когда остынет нарезать. Приятного чаепития!
20.01.2011 22:26:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианкин
делаю (правда, редко) лимонное печенье, только на основе творога тесто - это нечто! Крахмал не нужен. Правда, творожное тесто сложнее вторым слоем укладывать - рвется, получаются заплатки, правда, в рез-те это незаметно в нарезке и на вкус не влияет. 21.01.2011 23:02:04, Дианкин
А я начинку обычно провариваю с крахмалом и остужаю 21.01.2011 13:13:03, Галя и
а для чего крахмал сыпется? 20.01.2011 23:42:31, Bekki
Ирис
чтобы начинка не потекла 21.01.2011 00:57:57, Ирис
только лучше посыпать не сверху начинки ,а на тесто,ПОД начинку. 21.01.2011 12:55:44, Karolina
Когда начинка ягодная или фруктовая, то я крахмала немножечко посыпаю и под начинку и на начинку, тогда она не растекается и получается желейная,особенно, если фрукты или ягоды замороженные используются. 21.01.2011 22:40:12, Nenciya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!