Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Катёнка

Конфитюр из апельсинов проще всего с " Gel-Fix (Желфикс)" сделать. На 1 кг апельсин понадобится пакет "желфикса" и 0.5 кг сахара.
Не очень сладко, но хранится долго.
А такая вкуснятина получается...мммм..
я собираюсь в выходные специально для этого апельсины покупать:))
А варенье тоже просто, только оно намного слаже будет. Кто как любит:))
Еще можно сок сделать, простерилизовать его и он будет храниться.
А рецептов выпечки с апельсинами - так вообще целое море :))
28.02.2002 13:25:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Gel-Fix" (Желфикс) в магазине я не видела никогда, это только если искать по крупнейшим супермаркетам, то может быть найду... А можно его желатином обычным заменить?

А как варенье варить? Расскажите технологию,плз! что? сколько? когда?

Сок сделать не могу,
т.к. нет соковыжималки:(
28.02.2002 16:01:48, Катёнка
Можно купить не Gel-fix, а любой другой желирующий сахар. Посмотрите в супермаркете, наверняка есть:)) не может не быть. Желатин, к сожалению, нельзя.

А варенье надо варить из апельсинов с чем-нибудь. С цукини, например. Только вот сейчас не сезон для всего остального. Еще одна мысль - это попробовать сварить варенье из бананов и апельсинов. Я варила из бананов и лимонов - мне нравится, но может вам это и не понравится. Рассказывать?

Варенье из одних апельсинов будет слишком жидким, имхо,... в апельсинах очень уж много сока:))
01.03.2002 09:35:28, NaDa
Тогда я вначале попробую найти этот самый Желфикс в магазине:)

От варенья из бананов и апельсинов муж отказывается, по его представлению ему оно не понравится:)

Можно я потом у Вас спрошу, когда найду Желфикс? Спасибо!
01.03.2002 14:17:16, Катёнка
Конечно!
Я такое варенье тоже с трудом представляла, но мама так вспоминала варенье из своего детства, что я решилась.
Вспомнила, что в нашем маркете я видела еще желирующий сахар фирмы "HAAS" - так кажется.
01.03.2002 14:34:52, NaDa
Ну тогда наверное найду, т.к. "HAAS" у нас выпускают:))) 01.03.2002 15:05:49, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!