Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу рецепт салата

Я понимаю, что после НГ-шных обсуждений несерьезно салатом интересоваться, но ... надо

Что именно?
Нужен салат простой в изготовлении и в то же время , как бы это сказать, "с запросами", т.е. свекольный не подойдет.

Что я понимаю про простым? Это когда немного мороки. Например, оливье -очень заморочный, а Цезарь - как раз достаточно простой.

Девочки, мне кормить 12 человек и люди:
1. довольно избалованы непростыми ресторанами (правда, среди них и тот, кто в США борщ требовал -я писала)
2. у меня многие в 1-й раз, что тоже накладывает опред. ответственность...

В общем, я придумала салат из чернослива, творога, чеснока ...
И еще салат, который Высоцкая сегодня давала. Там цикорий как подложка, и сверху соломкой сыр и бекон и грибы жареные.

Но надо же что-то еще? Вы мне только идеи дайте, а я потом их приспособлю...
16.01.2011 19:59:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tarina
Очень сытный салатец - руккола, прошутто, тыква запеченная с чили, кориандром (молотым) и оливковым маслом. Мясо и тыкву порвать кусками на листья салата, сбрызнуть заправкой из бальзамика и олив.масла, сверху хлопьями сыр типа пармезана. Подавать лучше теплым. :) 17.01.2011 15:42:17, Tarina
салат айсберг+курица+пармезан+ананас­ы+сухарики+майонез. Вкусно и по-моему не трудоемко. 17.01.2011 13:53:42, masyka
ЕЕ
Это слоями, или все вымешивать? 17.01.2011 17:21:32, ЕЕ
Нет я так перемешиваю. 17.01.2011 21:48:23, masyka
Glück
отварная свекла + козий сыр + руккола. заправка бальзамик+олив.масло. 17.01.2011 11:41:34, Glück
ЕЕ
А сыр руками порвать или как? 17.01.2011 17:22:05, ЕЕ
Glück
свеклу нарезать тонкими дольками, или четверть-кружьями -) сыр примерно также. 17.01.2011 17:29:48, Glück
вот уж не знаю,как чернослив с творогом(я просто не люблю сочетание творог и чеснок),но чернослив с орехами ЖИРНОЙ сметаной и КРУПНОЙ солью,вот это вещь,особенно,как не странно,к красному вину. 16.01.2011 21:01:44, Галя и
LЁshik
А куда соль? Я знаю только чернослив фаршированный орехами и прослоенный сметаной 16.01.2011 21:14:44, LЁshik
Просто чернослив можете нафаршировать орехами,можно просто так добавить орехи,и просто смешать со сметаной и посыпать крупной солью,очень пикантно получается,можно немного натереть цедры лимона,чуть-чуть совсем.Конечно же это делается не в масштабе оливье,а как легкая закуска. 16.01.2011 21:24:19, Галя и
ЕЕ
Да. Я этот готовила. Спасибо, что напомнила.
А с творогом, я тут же читала. Но сама не пробовала...
16.01.2011 21:47:37, ЕЕ
Для меня творог,почему то это обязательно что-то сладкое,соленый не люблю.Ну разве что сырники острые и то в охотку.
А чернослив со сметаной,ну салатом это не назовешь.
16.01.2011 21:57:17, Галя и
LЁshik
а творожная паста с чесночком и зеленью, не? 16.01.2011 21:58:48, LЁshik
не,мне больше с фетой нра,фета+орехи+чеснок+масло+зе­лень 16.01.2011 22:02:21, Галя и
ЕЕ
В данном контексте я всегда имею в виду микс творога с мягкой фетой.
гАЛЬ, а как называется подобие творога по итальянски?
17.01.2011 07:16:18, ЕЕ
рикотта наверное 17.01.2011 08:53:00, Галя и
ЕЕ
Точно! 17.01.2011 17:22:18, ЕЕ
LЁshik
Спасибо, попробую.
:)) про оливье
16.01.2011 21:35:17, LЁshik
LЁshik
По мне так проще оливье ничего нет:), могу в промышленных масштабах строгать:). В цезарь сухарики отдельно сушить - морока;), я их поджариваю на сковороде.
Не знаю насколько замороченный, но вчера дочь развела на салат. Мне понра, ребенку не очень. Она нашла рецепт у подружки в Рецептышах Белоцерковской:) Состав: руккола, черри, креветки, пармезан, чеснок-гор.перец (для масла) Интересует?
16.01.2011 20:49:45, LЁshik
ЕЕ
Интересует, но как реветки готовить? Я с ними не очень дружу. Или можно готовые какие-нибудь прикупить? 16.01.2011 21:45:58, ЕЕ
купи чищенный,разморозишь и обжарь их на масле с добавлением чеснока.
А ещё в такой салат можно бекон поджаренный добавить,а можно вместо креветок бекон,только пожарить его нужно до хруста.
16.01.2011 22:05:20, Галя и
LЁshik
Там самое заморочное чистить креветки, но наверное можно и чищенные купить. Мы их чуток разморозили и почистили (выход конечно маленький:), креветки красные, т.е. уже отваренные. Масло (в оригинале оливковое) раскалить, обжарить нарубленный чеснок и горький перец, потом вынуть из масла и закинуть креветки, пару минут обжарить и вывалить на пучок рукколы вместе с маслом, добавить распополамленные черри и пармезан пластинками (мы на терке потерли). Интересное сочетание пряной рукколы, островатых креветок и пармезана. Ребенку руккола не понра:), в креветках поковырялась. Не знаю только, на 12-ть человек это рентабельно?:) 16.01.2011 21:57:56, LЁshik
ЕЕ
Но ведь там не только этот салат, еще другая же еда. Мне кажется, достаточно, если каждому по ложечке достанется.
Спасибо за подробное объяснение. :))
17.01.2011 07:18:51, ЕЕ
LЁshik
Забыла:), там еще немного сбрызгивается бальзам. уксусом, но мы не делали, это точно дочке не понравилось бы:) 17.01.2011 11:45:36, LЁshik
Tanita Tararam
какая дочка молодец! хоть пробует что-то новое. моя тоже просила креветки, я уж и почистила ей и приготовила... ну парочку съела наверно :-)
чищеные не покупай не в коем случае! или нам так повезло? они вообще ужас-ужас на вкус, отличаются от чищенных вручную 6-)
16.01.2011 22:04:25, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, я вспоминаю случай времен начала перестройки, когда самый глубокий дефицит был.

У нас в Воронеже почему-то традиционно никогда не было зел горошка, а то, что удавалось купить, приберегалось для крупных праздников. И вот дней за 10 до НГ наша Таня заболела. На упорные вопросы: "Что бы ты поела" она изрекла "Нуууу, наверное зеленого горошка"
Мне было очень стыдно, что я 1-м делом подумала, что про салаты на праздник.
Но, разумеется, я устыдилась и тут же открыла горошек -больной же ребенок просит!

И что? Она съела ровно 1 (!!одну) даже не чайную, а кофейную ложечку. Потом: "Спасибо. Я наелась"
И я осталась с этой банкой, прямо-таки ошеломленная.

А ты говоришь пара креветок...
17.01.2011 07:31:32, ЕЕ
Tanita Tararam
с детьми не соскучишься! 17.01.2011 11:26:53, Tanita Tararam
LЁshik
Молодец, мдя! Мое педагогич. фиаско в кулинарно-рукодельном плане! Руки, страшно сказать откуда растут. Единственное, что готовит - омлет и из недавноего (рыдаю) пельмени отварить!
А креветки шикарные были, сплошь с икрой (шепотом - из СП:), только из-за рыбы зарегистрировалась:)))
А твоя в принципе креветки не есть? Мои все уплетают
16.01.2011 22:18:30, LЁshik
Tanita Tararam
я считаю, что она их ест :-)) ой, тогда буду тебя пытать про рыбу из сп :-) тоже хочу!
про руки- мне кажется мы (и я в том числе) не совсем правы, наверно где-то там все записывается и если что, они (дети) себя проявят :-) просто у них оч много всяких других увлечений и занятий!
16.01.2011 22:36:09, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!