Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Подскажите, что можно приготовить из тыквы (кроме каши молочной с тыквой и крупой). Буду благодарна за рецепты. Детке нравиться тыква, но кроме каши ничего не знаю. Хотелось бы что то не из сладкого.
28.02.2002 00:07:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манты :) Ещё, если тыковка маленькая, запечь в ней мясцо с лучком. Слюнки уже текут.. :) 28.02.2002 17:31:49, Дарима
Клава
Есть вкуснющая вещь,которую очень любят наши ребенки - тыква с лимоном. Делается просто: тыкву очищаете от кожуры,режете кубиками. Кладете в толстостенную кастрюлю, наливаете чуть-чуть водички (так,чтобы тыква была не совсем даже и прикрыта)и тушите это все на медленном огне. Пока идет этот процесс, режете маленькими кусочками лимон (количество - по желанию и вкусу), и когда тыква уже почти упрела до мягкости - добавляете его. Сладость регулируется по желанию; сахар добавляете чуть позже лимона по вкусу. Идеальный вариант - готовить это дело в Цептере: тогда и воды добавлять не нужно. Наверное, то же самое можно делать в микроволновке, но у меня подобного личного опыта нет, не могу ничего присоветовать. 28.02.2002 10:30:11, Клава
Если хотите, могу вам дать рецепт американского тыквенного пирога (он же pumpkin pie), только дело это небыстрое. Но это любимое блюдо моего 3-летнего сына. :-)
Правда, этот пирог сладкий.
28.02.2002 09:23:45, Koshka
Да, да, пожалуйста! 28.02.2002 13:20:35, Тимама
Дайте рецепт и мне. А то тоже не особо фантазии на тыкву хватает:) 28.02.2002 10:56:53, Sanechka
Хорошо, обязательно вывешу тут завтра (по моему здешнему времени) - или вечером по-московскому! А то у меня тут уже глубокая ночь, спать пора! :-))
28.02.2002 11:01:45, Koshka
Svetik_or
Если для детки, то можно кусочки тыквы потушить или запечь в молочке или сливках, сметане. Для взрослых можно приготовить острую закуску по рецепту "корейской моркови", только морковь заменить тыквой. А вообще из тыквы можно делать все, что из кабачка, например: икру. Суп из тыквы. 28.02.2002 00:15:24, Svetik_or

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!