Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Мой рецепт!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт - 2 кальмары в тесте
Увидела про креветки. Расскажу свой любимый рецептик. Очень вкусно . Берем тушки кальмаров. Самое нудное это очистить тоонкую пленочку. Режем кольцами. Обмакиваем в смесь яйцо+мука(можно + молоко, можно без) и в сильно разогретый жир (можно во фритюр) буквально на минуту. Вкуууусно :) А если поперчить то к пиву 0 милейшее дело :)
27.02.2002 21:40:07, Скарлетт
3 комментария
Вкуснота, аж слюнки текут, только чистить кальмары замучаешься.
28.02.2002 19:45:29, Йоко
есть легкий метод :) ошпарить ооочень горячей водой, модно даже из под крана, если сильно горячая - само все слажит ошметками, а тушка - чистенькая и аккуратная :)
на вкусовых качествах не сказывается 01.03.2002 00:01:39, Маша+Саша
на вкусовых качествах не сказывается 01.03.2002 00:01:39, Маша+Саша
Недавно сделала ааатличный салат из курицы и кальмара - здесь в конфе нашла ссылку на сайт с рецептами http://altero.efko.ru/recepti.php
там много рецептов из морепродуктов. Только вот постоянно в них упоминается майонез, который они производят.
28.02.2002 13:34:07, Rikki
там много рецептов из морепродуктов. Только вот постоянно в них упоминается майонез, который они производят.
28.02.2002 13:34:07, Rikki
Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.