Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опять про еду :((

Как я поняла, задавать вопросы про стол к НГ -неполиткорректно. Потому что НОЧЬЮ никто ничего не ест. Ну, в крайнем случае - фруктовый салат пощипать.

Но про кормежку семьи на НГ-шные каникулы спросить-то можно?

Хотелось бы, чтобы было какое-то новшество и разнообразие.

Вот мне на ум приходит:
Если рыба - то жареная (семга), из мяса: котлеты, жаркое и (извини, Димитрий, но из песни ...) по французски (ладно-ладно, пусть монастырски).

Посоветуйте что-нибудь еще. Очень прошу.
26.12.2010 19:34:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Вот семгу бы я жарить не стала, наверное....лучше на пару или гриль
Ребрышки свиные или тельячьи тушеные
Ростбиф
Куриное соте
Чахохбили
Курица в медово-соевом маринаде
Рулеты
Спагетти с мясом.рыбой.креветками
Рыбу в кляре
26.12.2010 23:34:01, Sloe
Ух ты! А я забыла про чахохбили, давно не делала. 27.12.2010 06:11:58, Нуга
Tanita Tararam
попробуй мясной рулет в слоеном тесте. не помню, ты что-то против него имела, но я все равно настаиваю :-) 26.12.2010 20:20:16, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, рецепт напомни, плиз. А то Маринка ориентирована на рубленное мясо, а Ната уже смотреть не может на котлеты-тефтели. 26.12.2010 20:42:33, ЕЕ
Tanita Tararam
да какой рецепт. берешь пласт теста, сверху кладешь мясной фарш, хочешь, яйц туда добавь, грибов или еще что (???) сверху закрываешь тестом и выпекаешь, если будет верх пригорать бумажкой прикрой.
с фаршем- лазанью можно... но моя ее не очень :-))
26.12.2010 21:05:25, Tanita Tararam
ЕЕ
Сделала. На самом деле вполне себе вкусно. Не сухо.
Я мясные рулеты как таковые не очень-то люблю. А этот прямо с удовольствием^))
27.12.2010 20:07:59, ЕЕ
Tanita Tararam
фууух :-) еще от фарша зависит. 27.12.2010 20:51:48, Tanita Tararam
ЕЕ
Нормально. Сделаю. Тем более, что слоеное тесто вполне и прикупить можно. 26.12.2010 21:41:25, ЕЕ
Ир,а ты меню на 11 дней хочешь продумать. 26.12.2010 19:54:06, Галя и
ЕЕ
Где-то так. Разъезд планируется 10-го, до 4-5 числа будет от 10 до 14 человек (вместе с нами с Лешей если считать), а потом - 8, что меньше, но тоже...
В гости я иду только 2-го (традиционно ходим на д/р нашего приятеля). Остальное...
26.12.2010 20:41:03, ЕЕ
И ты прям вот то что сейчас придумаешь,все будешь готовить?Интересно ,а когда ты сама отдыхать собираешься?
Что касается меню на такие большие выходные,то у меня всегда экспромт.
26.12.2010 21:15:27, Галя и
ЕЕ
Галь, у меня, сколько я себя помню всегда бывает проблема такого рода: Заканчиваем с ребенком очередную книгу - и тут полновесная проблема: а что дальше-то читать? Хотя во время собственно чтения, мне прямо косяком приходят мысли, что "надо бы не забыть про эту книгу и еще вон про ту".
Так и с внезапной необходимостью готовить (если не запишу заранее, то так же буду в недоумении). Впрочем, я пару дней оставляю на усмотрение младшей. Спаршая моя и так вся в детях, ей не до меню. А младшая вчера, например, звонила мне на тему - какие пропорции теста на самсу и как получить в ней вертикальное слоение?
А я была в маршрутке, пришлось позвонить подруге и перезвонить потом уже ребенку.
26.12.2010 21:47:36, ЕЕ
что обычно готовлю,то и буду готовить.
У меня полный холодильник мяса,я налепила пельменей и наморозила уже блинчиков с мясом.
Сациви из рыбы сделаю,а может из птицы,ещё не решила,но сациви обязательно давненько что-то не делала.
А ну и супы всякие разные,суп после лыжных прогулок,самое оно.

Гостей,я надеюсь,в этом году не будет,так что....уряяяяяя.
26.12.2010 19:50:42, Галя и
Шашлычки из сёмги
Жакое в горшочках
Пельмени
Утка, запечёная целиком с лимоном внутри и без других приправ
Картофель запечёный половинками с грудинкой
К выходу из праздников сделаю куриный рулет, чтобы мужу потом на работу нарезать (на обед).
26.12.2010 19:44:48, Нуга
ЕЕ
Класс! Сразу 3 идеи вынесла из вашего ответа!! Это:
потрошки в горшочках
курица ля пурль
картофель с жареной грудинкой.
26.12.2010 19:48:36, ЕЕ
Только картофель, если средний или большой надо отварить до полуготовности сначала..
Ну, думаю, вы это знаете:)
За что люблю духовку - руки и время свободно:)
26.12.2010 19:58:28, Нуга
Pooh-the-Fox
Буду звать гостей на карри. Танцевально, да, но получается много. И, опять-таки, не то чтобы оригинально, но все-таки довольно свежая идея для московского стола.
По ссылке два опробованных карри из моего журнала (сорри, много букв, поэтому пишу теперь в журнал, а не размещаю фотки здесь).
26.12.2010 19:40:28, Pooh-the-Fox
ЕЕ
А в чем разница с одним из вариантов плова, их, говорят, >400?

О плове я думала, но уж очень он трудоемкий.
26.12.2010 19:59:30, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Который пилаф - тот суть и есть плов, даже по названию. А который Оливеровский - он ввообще на плов не похож. 26.12.2010 20:34:02, Pooh-the-Fox

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!