Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

У кого дешевле?

Прикупила я вчера гуся за 1300. вес 4,320 кг. Т.е. по 302 руб за кг.

А вы за сколько?

Брала я интересно. На базаре ("рынке" по нынешнему, но я - как бабушка моя говорила -базар) приценилась я к паре гусей, потом прошла бодрым шагом мимо запеленутых в пищевую пленку гусей и хотела уже на выход: не глянулся мне ни один.
Вдруг меня окликает "девушка с гусями" -можно так сказать? - "а почему вы моих не смотрите?
- Так они тут уже неделю, наверное, лежат.
- А вот этого посмотрите
Выуживает откуда-то вполне приятную птицу. В итоге я ее взяла и ушла приглашаемая приглашением "зайти позднее" и обещанием, что "завтра будут новые".

Это я в качестве советов новичкам по покупке птички (гуся)
23.12.2010 19:19:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
позавчера, у мясника в Польше, под заказ, незамороженного, 4 кг с небольшим, 21 Евро. То есть - по 5 Евро за килограмм. 24.12.2010 20:06:49, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Ну и цены у вас, блин, аж страшно:) На нашем рынке домашние гуси (вес 3-4 кг), если пересчитать на рубли, максимум 700-800 грн. штука. А я купила фабричных гуся (2,750) и утку (1,850) за 122 грн. оба - т.е. грубо говоря, 500 рублей. Короче, welcome to Ukraine!:))) 24.12.2010 14:15:55, Гномша
Ольга-13
я сегодня симпатичную утку купила в магазине по 139 руб за кило, на 2,2 кг потянула.
буду завтра делать риллетты из утки и туда же добавлю свинину
24.12.2010 00:05:37, Ольга-13
Glück
на рынке возле метро видела сегодня такой ценник: венгерские и немецкие гуси по 220 р за кг, кубанские и курские по 195 за кг.
чьи она на самом деле - фиг знает.
23.12.2010 23:33:46, Glück
Хомяк Абрикосовый
Венгерского как-то раз моя свекровь купила... большоооого, больше 6 кг... после жарки осталось много кожи, много жира, много костей и очень мало мяса. 24.12.2010 20:08:07, Хомяк Абрикосовый
Блин, читаю - не оглянулся мне ни один. А мне сегодня домашнего кролика предложили - 600 за 1,7кг веса, т.е. 330 руб за кг. И гуси хорошие в нашей глубинке по 1400-1500. Прям не гуси, а райские птицы какие-то. 23.12.2010 22:22:00, Надюша_78
Tanita Tararam
а мы не будем гуся покупать... мы экономить будем (как говорил кот Матроскин :-)
но гусь по 300 руб- ужас! (я вообще о ценах)
23.12.2010 19:31:09, Tanita Tararam
ЕЕ
Согласна -ужас!
И больше того скажу, вот намерена я в этот НГ посчитать себестоимость 100 гр. ГОТОВОГО мяса! И напишу здесь!
23.12.2010 20:43:24, ЕЕ
Tanita Tararam
делать тебе нечего... отдыхай и расслабляйся :-) 23.12.2010 20:52:50, Tanita Tararam

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!