Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про гуся вопросы.

1. Вот 1 гусь весом 4-4,3 кг - это на сколько человек вообще (имеется в виду НГ-шное застолье, т.е. ДОЛГОЕ)?
2. Никто не делал мониторинг - сколько там собственно мяса в таком гусе??
21.12.2010 17:31:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы не поленитесь, выньте из него через горловое и брюшное отверстия кости - на это уйдет, если не делали до этого, минут 40, зато потом туда набьете начинки любой литра 3, если не больше
и хватит этого гуся человек на 10, не меньше
только сало обязательно в начинку пустить
ну и все, конечно, ахнут, когда вы ловким движением целого гуся нарежете на ломти без костей
21.12.2010 22:54:02, Димитрий
Ольга-13
человек на шесть, не больше.
чо такой гусик маленький?
21.12.2010 19:22:36, Ольга-13
Гномша
Вот блин, а я днем купила гусенка весом вообще 2,7 - больше не было(( Но он фабричный, снятинский, там вроде кости полегче. А деревенские 3-килограммовые, во-первых, выглядят мельче, а во-вторых, стоят, собаки, вдвое дороже((((( 21.12.2010 22:47:17, Гномша
Glück
может мне по жизни не везло с гусями, но на мой взгляд там вообще мяса нету - кости да кожа. 21.12.2010 17:54:51, Glück
ЕЕ
Оля, мяса, ессно, гораааздо меньше, чем хотелось бы, но все-таки -да, есть.

Но! Если брать гуся ДО 3 кг весом, то это как раз НЕ гусь, а полный состав прилагающихся к нему костей :((.
Поэтому -4 кг и не меньше! Тогда и мясо образуется. :))
21.12.2010 18:16:48, ЕЕ
Glück
да? спасибо, буду иметь ввиду 21.12.2010 18:20:41, Glück
Sloe
Килограмма 2-2.5, по моему - там мяса то - ноги да худая грудь))) 21.12.2010 17:52:52, Sloe

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!