Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен простой рецепт кап-кейка (маленький кекс) ! :)

Нужна помощь! В нашей семье никто особо готовить не умеет. Ни мама, ни сестра, ни я. Ну т.е. с голоду не умрем конечно...
Подрастает моя племянница. Девочке 17 лет. Интересуется кулинарией. Ищет рецепты в инете и по знакомым. Пробует. Очень расстраивается, когда что-то не получается.:( Из нас ей никто помочь не может. Сами в этом плане безрукие все. :( Ситуация осложняется наличием жениха, которому она демонстрирует свои способности видимо... :))

Последний раз она пробовала приготовить кап-кейки. Маленькие кексики такие. И формы у нас подходящей не было... Вышло не особо. Она очень расстроилась.

В Ашане я нашла силиконовую форму для этих кексиков. Хочу подарить ей на НГ. Но не знаю, как управляться с этой силиконовой формой. Она правда не расплавиться в духовке? :) Надо ее смазывать маслом перед готовкой?

И главное: У кого есть простой рецепт, который точно получится?

Поможите, люди добрые, кто, чем может!

Убегаю по делам, потом все прочитаю. Спасибо.
21.12.2010 15:04:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем огромное!!!
Сейчас распечатаю рецепты и подарю на НГ вместе с формочками!!! И книжку постараюсь найти!!!
Может хоть кто-то в нашей семье будет достойным кулинаром! :))
23.12.2010 08:54:44, YaIrishka
По ссылке мои любимые.
Делать просто и быстро. Получаются великолепные!
Можно со смородиной (хоть свеж., хоть морож.)
Лучше использовать бумжные "юбочки" для кексов, так получется нежнее.
И не надо силиконовую форму, лучше металлическая ИМХО.
22.12.2010 17:33:57, Партизан-ка
ЧеМа
на первые разы купить готовую смесь для кексов, а там дальше можно и пробовать рецепты 22.12.2010 12:22:30, ЧеМа
Tina11
замечательные маффины, мне кажется, что их практически невозможно испортить, вкус на выходе просто бесподобный. только наливать в формочку тесто надо на 3/4 21.12.2010 17:07:09, Tina11
Tanita Tararam
моя дочь 11 лет пекла вот такие
[ссылка-1]
шоколад пришлось мне тереть, но думаю, 17 летняя девушка должна справится.
в силиконовых формах кстати.
и еще. мне лично оч понравилась вот такая книжка, если увидите- купите к формам: [ссылка-2]
там и рецепты разного вида теста и как красиво украшать. оч вдохновляющая :-)
удачи!
21.12.2010 16:21:11, Tanita Tararam
ОООльга
я люблю черничные кексы. делаю их с замороженной черникой. только выпекаю дольше, чем написано, у меня чуть ли не 30-40 мин получается.
[ссылка-1]
21.12.2010 15:30:12, ОООльга
А что такое - порошок для выпечки? Разрыхлитель что-ли? 21.12.2010 17:56:44, Ксенина
Гномша
Он самый:) Помнится, было время, этого компонента в продаже не было, приходилось его "сочинять" из 2 ст. ложек муки, 1 ч. ложки соды и 1/2 половины ч. ложки лимонной кислоты - это типа 1 пакетик разрыхдителя. 21.12.2010 19:23:30, Гномша
Спасибо) 22.12.2010 10:38:02, Ксенина
Силиконовые формы - прекрасно. Из них все прекрасно вынимается.
Рецепты кексиков - очень легкие, даже в офисе в СВЧ можно приготовить.
Вот я как-то пробовала.. не в офисе, но в кружке. там и рецепты.
21.12.2010 15:25:58, litana
с силиконовыми формами я не дружу, но вот для начинающей кулинарки маффины- самое благодарное дело) 21.12.2010 15:08:50, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!