Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про креветки

Случайно разморозились, целая коробка... Что делать иеперь? Морозить нельзя, съесть? Если так, то надо ли их подвергать какой-то обработке, типа, кипятком ошпарить? Или прям так и лопать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2010 14:26:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если они варено-мороженые (на них должно быть написано), то варить их второй раз не нужно. Европейцы обычно так и едят холодными. Мы обычно любим теплые, поэтому я просто заливаю кипятком и жду, чтобы нагрелись.
В коробках бывают и сырые креветки (обычно серые, но не всегда), например, тигровые, эти лучше не варить, а жарить, как предлагают ниже, замораживать их не нужно.
Вареные тоже можно пожарить, но если они некрупные розовые (на них может быть что-нибудь про Северные моря написано), то это лучше просто нагреть. А вот с надписями "королевские", "тигровые" вкуснее жарить.
26.12.2010 00:03:58, Панда Ленточка
Tina11
я бы наверно снова заморозила бы. а вообще я люблю жареные на оливковом масле с чесноком, итальянскими травками, табаско и лимонным соком 20.12.2010 15:53:08, Tina11
+100! Очень вкусно получается! Я очищенный лимон тонкими пластинами режу и обжариваю вместе с чесноком и креветками, особенно королевские вкуснотища! 20.12.2010 23:48:49, taviu
ОООльга
купить пиво, позвать друзей.
опускать в кипяток партиями, сразу выключать, держать полминуты (чтобы внутри тоже теплые были).
залить лимоном и употреблять с пивом :)
20.12.2010 14:59:22, ОООльга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!