Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулинарные курсы

может ли кто-нибудь подсказать кулинарные курсы в центре или ЗАО? Мне любые - и базовые, или по выпечке, т.к. я не умею ничего(( буду рада научиться хоть чему-нибудь. К сожалению, учиться самой по книгам не получается - туплю
20.12.2010 11:16:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила на курсы Школы Гастронома. Это было на Соколе, сейчас не знаю. Курс "от простого к сложному" - очень рекомендую для начинающих! Я сама повар еще тот, я только печь умею хорошо. Они отлично дают основы на примере разнообразных интересных блюд. Ведут профессиональные повара.
Есть еще такое вот: [ссылка-1]
Там две недели теории и практика на профессиональной кухне. Уверена, что за пару недель такой практики научитесь очень многому! Я пеку с детства и считала, что много умею. Но за время работы кондитером научилась столькому, что диву даюсь.
20.12.2010 13:11:38, Babochka light
Tanita Tararam
ах какие люди!!! всегда вспоминаю при упоминании .... ээээ немецкого пирога с творогом и персиками! 20.12.2010 19:31:20, Tanita Tararam
Привет-привет :-))) Давно я не пекла его, кстати. Но у меня духовка сломалась, так что пока пирог домочадцам не светит :-) 20.12.2010 19:33:18, Babochka light
Tanita Tararam
как меня курсы баристов возбудили :-) блин, но это ж целый день на ногах... 20.12.2010 22:38:19, Tanita Tararam
x_anna
я за книги и интернет, ну и конечно кулинарный техникум если время есть. а если по книгам чтото не получается то всегда спросить можно 20.12.2010 13:10:10, x_anna
кулинарный техникум. Все остальное - пустое. 20.12.2010 12:51:24, AleXXX
ЕЕ
Ну почему? На самом деле людям хочется, чтобы было приятно, а познавательность и приобретение навыков уже вторично. 22.12.2010 13:39:13, ЕЕ
а кулинарный техникум, с 200 литров борща - это, конечно, полное 20.12.2010 21:22:12, Димитрий
Т.е. действительно есть такой? А он один в Москве? Техникум боюсь не потяну, даже вечернее обучение. Я рассчитывала на курсы пару раз в неделю 20.12.2010 15:09:59, Тусятатуся
Ren@ta
У журнала Гастроном есть курсы, правда где территориально не знаю. 20.12.2010 12:32:55, Ren@ta
у нас все кулинарные курсы, о которых доводилось слышать или читать, не научат вас вообще готовить, скорее всего

в лучшем случае, вас научат готовить несколько блюд, которые входят в программу курсов, может быть, если ведущий достаточно хорош, вам удастся усвоить еще несколько сопутствующих вещей, но общего понимания это не даст
20.12.2010 12:29:01, Димитрий
ну что-то Вы меня расстроили. Я надеялась, что даже если поваром не стану - то какой-то сдвиг будет в сторону кулинарии. Сейчас, когда я начинаю готовить - это примерно как кадры из Мистера Бина(( 20.12.2010 15:11:24, Тусятатуся
посмотрите в сети видео Оливера, и, например, Жака Пепена 20.12.2010 21:23:09, Димитрий
Tanita Tararam
не сдавайтесь!! 20.12.2010 19:31:40, Tanita Tararam
Tarina
Не знаю про курсы, но очень много разных мастер-классов (поищите в инете). Правда, это занятие денежное. Посмотрите видео версии, типа Джейми Оливера. У него очень увлекательные шоу, простые рецепты. 20.12.2010 12:02:05, Tarina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!