Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом теста

Поделитесь рецептом теста на пирожки проверенный годами. Хочу пирожки сделать с капустой и с ливером.
20.12.2010 10:43:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
1(230 мл) чашка и 2 столовые ложки молока,пшеничная просеянная мука 3 чашки(та же самая чашка из под молока),1 ч.л. соли,2 ст. л. сахара,2 ст. л. сливочного масла,дрожжи(я брала саф-момент)2 чайные ложки.У меня месит хлебопечка,но это небольшое количество теста,можно и руками вымесить.Поставить где то на полтора часа подходить(я кладу в кастрюлю,накрываю полотенцем и ставлю на табуретку около батареи).Тесто подошло,обмяли его(но не вымешивать опять),оно опять подошло и всё,готово.Хоть с капустой,хоть с ливером,хоть с мармеладом,а хоть и просто с сахаром. 20.12.2010 18:52:31, svecha
По совету одной местной девочки попробовала в пятницу вот этот рецепт. Действительно воздушные пирожки получились, хотя тесто совершенно не поднялось. Видимо, надо все-таки опару отдельно на теплом молоке делать, а потом вводить в тесто. Но 2 больших противня пирожков мы втроем с мужем и ребенком "умяли" за субботу-воскресенье (с капустой, картошкой и луком/яйцом). 20.12.2010 11:07:24, Polett
Я тоже этот рецепт нашла и сижу разглядываю, список пишу что купить надо, интересно а если их не в духовке а на сковородке пожарить, вкусно будет?? 20.12.2010 11:49:26, Шуреночек
Уже сама нашла, совсем забыла воспользоваться поиском. 20.12.2010 11:03:48, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!