Раздел: Кафе, рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать из морск. коктейля от Забавы?

Получила не так давно 5 кг морского котейля от Забавы. Что-то он у нас "не идет" - все осатльное съедено (хм, 7 кг рыбы и креветок :)), а он лежит.

Что вы из него делали? Может на НГ что-то посоветуете? Хочется чего-то легкого и свежего.
+ он у меня какой-то жестковатый получается, хотя варю буквально минутку. Как вы с ним поступаете?

Модер-м: НЕ переносите, плиз, обсуждаю СП товар!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2010 19:23:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похмельный суп - шпинат, лапша, морепродукты, соевый соус, чеснок, табаско, вода, лимон. 20.12.2010 12:54:52, AleXXX
Я обожаю из них соус для спагетти. Замороженный коктейль бросить на сковородку (немного оливкового масла), разморозить и немного потушить. Туда же добавить помидорки-черри (можно облить кипятком и очистить от кожуры, можно и с кожурой), чуть-чуть специй для рыбы. Отварить спагетти, кинуть их на сковородку к морепродуктам, чтобы пропитались соком. Или отдельно выложить спагетти и сверху морепродукты.

Либо в салат с рукколой (также готовятся, только без помидорок).
18.12.2010 21:13:06, Polett
Dan@
Положить на противень, смешать с майонезом, разложить тонким слоем и посыпать сыром - запекать 20 мин при Т 180град. Духовка включена должна быть только снизу (заранее разогрета). Нам с мужем очень нравится! Потом расскажите как - понравилось или нет :) 17.12.2010 22:11:54, Dan@
Зачем портить прекрасный продукт? 18.12.2010 16:04:59, mijka
Dan@
В смысле? 19.12.2010 01:18:52, Dan@
Сэби
Вот такой супчик варю, только меньше молока беру и зелень в конце добавляю. Очень вкусный! 17.12.2010 21:52:25, Сэби
Ivanochka
Спаггети с морепродуктами (со сливками), оч вкусно! 17.12.2010 20:19:26, Ivanochka
Я салат из него делаю с ананасами. Варю коктейль, тоже не долго, правда минуты 3 после кипения, потом добавляю консервированные ананасы и майонез и все, салат готов! Очень легкий и вкусный. 17.12.2010 19:53:09, Ирчонок.
С рисом и овощами (паэлья или плов с морепродуктами). Еще быстрый и простой вариант - потушить, добавив немного воды и плавленный сырок. 17.12.2010 19:50:24, Roxy71
Паэлью готовлю. И можно еще сливочный соус к макаронам. А еще суп. 17.12.2010 19:44:33, Ягуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!