Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕтрудоемкое Новогоднее меню?)

Такое вообще бывает? Соберется небольшая компания - 5 взрослых и 2 детей. Ожидают более-менее традиционные блюда. Хочу что-то приготовить заранее, что-то в тот же день, но не сильно трудозатратное...Пока на ум приходит запечь мясо (свинина) в духовке, начиненное чесноком и черносливом, пюре картофельное со сливками (картошку начистить заранее можно), холодца дня за три наварить. Паштет из печени, а 31го на тосты выложить красиво)) Салаты вот не знаю какие..овощной - авокадо, редис, огурец, зелень с йогуртовой заправкой?..без оливье не обойтись, канешн) Нарезки всякие, сыры, фрукты.
Готовила как-то салат, очень понравился, но теперь не могу вспомнить точный состав. Помню - куриные грудки, перец сладкий, чернослив, маслины что еще?
И что из сладкого можно заранее сделать? Духовка печет не очень. Мясо еще запечет, а вот бисквитный корж получается тонюсеньким((
16.12.2010 21:52:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Десерты можно и без выпечки, порционные. Заполнить корзиночки фруктами+сливки и шоколад, например.
Из свежих овощей- помидоры, разноцветный перец, кукуруза, брынза, петрушка,соль-масло-перец, очень яркий и вкусный) Практически все мужчины у меня в гостях были рады салату- морковь, лук, огурцы соленые, постная говядина- все в равных пропорциях, нарезать соломкой и обжарить в растительном масле по-отдельности, дать стечь маслу,смешать, добавить совсем немного майонеза, соль, перец.
Вкусно замариновать селедку, свежую рыбу можно запечь в духовке.
17.12.2010 12:45:46, GalaNTka
Иногда Летаю...
Салат называется "Обжорка".:))))) 17.12.2010 17:11:28, Иногда Летаю...
О, я не знала)) 17.12.2010 17:13:27, GalaNTka
У меня меню на 4 человек, готовлю только я ( 30 работаю до поздна, 31 до обеда) Оливье( отварю всё 30 числа),новогодний шар([ссылка-1] [ссылка-2]), рулетики сделаю тоже 30([ссылка-3] горячее свиные отбивные с ананасом, картофельные дольки с размарином и чесноком,колбасно-сырная тарелка, ну и всякие соленья, холодцом обещает угостить свекр))Торт покупной от палыча.Вроде всё 17.12.2010 00:32:48, Smolka
ЕЕ
Новогодний шар почему-то не нашла. А очень интересно! Вы хоть на словах поясните -что это такое. 17.12.2010 11:32:39, ЕЕ
[ссылка-1] 17.12.2010 11:40:20, Галя и
ЕЕ
Нет, мне такой шар не понравился. Я бы лучше обваляла в гранатовых зернах... или в кукурузе из банки.
Но сама идея - замаскировать плотный по структуре салат под шар- хороша!
17.12.2010 14:09:06, ЕЕ
у меня вообще минимализм,и никаких "сложных" салатов. 17.12.2010 19:53:47, Галя и
поделитесь идеями минимализма, плз! 17.12.2010 21:20:24, bijou
как пример,руккола+огурец+соленая или копченая рыба+немного кунжута или кедров орешки=перемешать и полить все лимоном и маслом,можно горчицы добавить,а можно так, любой салат +сыровяленное мясо+лук маринованный+ сырные чипсы+опять же полить просто маслом олив.или каким нибудь соусом типа сальса,мясо можно заменить морегадами или кальмарами,или креветками.
Нууууууу,как-то не хочется мне никаких тяжелых закусок в этом году.Даже рыбу солить не буду,а сделаю тар-тар/
17.12.2010 21:45:26, Галя и
а тонюсеньки это точно из-за духовки?Можно блинчатый пирог,можно творожный с печеньем.А ещё проще испеките рождественские фруктовые кексы,ими можно заняться и сейчас.Ну например[ссылка-1] 16.12.2010 23:15:52, Галя и
спасибо за ссылку! попробую такие, наверно! 17.12.2010 01:00:45, bijou
Lysinda
По меню не подскажу,а вот испечь можно Черепаху,там маленькие оладики просто выпекаете,или Наполеон,тоже духовку суперную не надо.У меня такая же проблема,на НГ буду Черепаху печь,конечно очень каллорийно,но вкууусно. 16.12.2010 21:58:46, Lysinda
а что это за зверь? киньте рецептик, плз, хоть гляну, что из себя представляет оно) 16.12.2010 22:11:23, bijou
Гномша
Я этого "зверя" делала и из безе, и даже из готового зефира или бисквита. Лепешки перемазываются любым кремом, и из них формируется черепашка. На "мордочке" сделать глаза из цветного драже, ротик из мармелада или чего-то в этом роде. "Лапы" там сделать, "хвост", словом, как фантазия подскажет:) 16.12.2010 22:51:02, Гномша
Lysinda
Я пеку из теста оладушки и складываю их в форме Черепахи(или просто горкой)со сметанным кремом а сверху шоколадная глазурь!!!В принципе ничего трудоемкого нет.Но на вкус очень и очень хорош.Ссылку дать не могу,т.к. делала по рецепту от кого то,а свой нет привычки фотать.Если интересно напишите на подник,скину рецепт. 17.12.2010 12:12:57, Lysinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!