Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Варенье из кабачков?

Кто знает как его готовить? Нам на юге рассказали, что оно безумно вкусное, а рецепт сами не знают. Вроде как лимон еще там есть. А у нас на даче завал этой культуры огородной, уж не знаю, чего с ней делать!!!!!
28.07.2000 18:26:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тетка делает компот из кабачков и цукаты. Компот по вкусу "ананасовый" получается, а цукаты-объеденье. 31.07.2000 16:01:47, Мамочка А
Фунтик
Спасибо всем! Будем пробовать - я ужжжжасно заинтригована! 30.07.2000 19:45:12, Фунтик
А мы варим так:
Берем из расчета на 1 кг нарезанных кубиками (1см)кабачков - один лимон. Косточки из него убираем, мелко-мелко режем, можно и через мясорубку. Кожицу не срезаем. Если конечно она сильно не горчит(бывает и так). Пробовали варить и без кожицы, но не то...Как раз вкуснее с кожицей. Сахара 800 г и проварить два раза по 5 мин.
Процесс:
Кабачки очистить от кожицы, порезать кубиками засыпать половиной сахара и оставить на ночь. Выделится очень много воды, а сахар как бы осядет на дне. Аккуратно сливаем воду, добавляем остальной сахар, лимоны и варим. Если этого на делать, варенье получается несколько водянистым..Точнее много сиропа. Мы кладем сахара 800 гр. на кг нарезанных кабачков, но у нас варенье хранится в холоде(в погребе), если хотите лучшей сохранности, то 1кг сахара.
Варим его таким образом уже не один год, и очень довольны. Единственное варенье, которое в нашей семье всегда идет на "ура!!!" :о))
28.07.2000 23:04:39, OLAV
А кабачки брать помоложе или постарее?
Какой получается выход готового продукта?
31.07.2000 16:41:37, Ленусик
Нет особой разницы. Если есть выбор, то постарее(менее сочные)и лучше белые, чем цукини. НО это не принципиально, цукини более сочные(водянистые).
А вот какой выход готового продукта...не знаю. Кабачков всегда полным полно(с дачи) и никогда не обращала внимание. И еще..лимона можно класть поменьше (в целях экономии) на вкусовые качества это не влияет. То есть на 1 кг нарезанных кабачков пол-лимона с кожицей(нам так больше понравилось).
06.08.2000 12:48:23, OLAV
Ксения
Эх, завидую! Я кабачки могу круглосуточно поедать во всех видах...
Но мне варенье не очень понравилось. Экзотика, конечно... :) Я бы их лучше намариновала на зиму...
Хотя, вот тут муж строго подсказывает, что мне (да и тебе, Алена) зимой-то острого нельзя будет, по известным причинам...
28.07.2000 22:53:55, Ксения
Фунтик
Ксюша, приезжай - забирай, поделюсь с радостью:) Пока они свеженькие.
А соленое нам можно будет есть? Мой папа их солит обычно, а не маринует.
30.07.2000 19:44:19, Фунтик
А мне больше нравится это варенье с апельсином, а не с лимоном! Попробуйте! 28.07.2000 22:29:21, Nute
О да! С апельсинами вкуснее. Девочки, вы какие молодцы - скоро уж кабачки выйдут, а я совершенно забыла про него! Кстати, можно и из патиссонов делать. 30.07.2000 17:59:50, Милой Милы
Катерина Кузовкина
Кило сахара, кило кабачков без кожицы и костей, лимон - режем кубиками и варим, как обычное варенье. 28.07.2000 21:49:52, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!