Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

не рождественский:)

хотя тоже с цукатами, вымоченными в коньяке:)

если кому надо, рецепт этого простого кекса такой
150 гр размягчённого масла +150 гр сахара+4 яйца + 2ч.л. разрыхлителя +300 гр муки + цукаты, вымоченные в коньяке. хорошо бы туда цедры лимона, можно изюма.
05.12.2010 21:04:25,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
О, я тоже примерно такой делаю! Ну, чуть-чуть пропорции другие: масла или маргарина и сахара по 200 г, муки 2 стакана, 1 ч.л. соды + 1 ст.л. уксуса (но, конечно, можно и разрыхлитель), тоже 4 яйца (ессно, вбивать в масло с сахаром по одному), по 100 г цукатов и изюма, вымоченных в коньяке, роме или бальзаме. Возни меньше и выстаивается кекс не две недели, а 1-3 дня. 06.12.2010 10:17:51, Гномша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!