Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Отчаянные дегустаторы BBC

Посмотрела фильм Отчаянные дегустаторы BBC.
там двое человек путешествуют по разным эпохам, знакомятся с кухней, изучают особенности, калорийность и т.д. с комментариями и своими оценками вкусов.
Как вы считаете, что в сегодняшней кухне знаки, символы?
я думаю майонез, обильно, везде и в разном виде!
Сериал рекомендую.
04.12.2010 22:39:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Интересная идея программы, смотрела с удовольствием. 06.12.2010 14:40:57, Antre
наоборот. майонез уже прошлый век. нынешний - бальзамико и и салат руккола 06.12.2010 01:26:50, ALora
Fine de Claire
сериал познавательный.
я уже его тут на днях упоминала:), смотрела когда по Культуре показывали.
От майонеза я не шарахаюсь, но и не употребляю его "обильно, везде и в разном виде". Лично для меня - это не знак и не символ.
Знак нашего вермени - гмо:), вот чего хотелось бы избежать в обилии в рационе.
05.12.2010 08:50:53, Fine de Claire
а чем вам ГМО так не угодили, что вы, их не поев ни разу, уже шарахаетесь, как черт от ладана?
а майонез - да, символ и знак, походите по кулинарным сайтам - рецептов без майонеза почти нет в народе
06.12.2010 13:08:56, Димитрий
iv-vita
как-это вся кукуруза, соя уже давно ГМО. 07.12.2010 11:37:42, iv-vita
ЭТО КТО ВАМ СКАЗАЛ???? вы где живете? 07.12.2010 22:17:12, Димитрий
iv-vita
в Москве, в России.
Это искусственно выведенные культуры.
08.12.2010 00:25:14, iv-vita
Sloe
В общем смысле Вы совершенно правы, но, следуя этой логике, абсолютно все, что мы выращиваем является ГМО. Даи дикорастущее\живущее тоже, являясь каим-никаким плодом эволюции))) 13.12.2010 14:14:35, Sloe
а инопланетяне вас в Москве не донимают случаем?
читаете в интренетах чорте чо, что всякие неучи пишут, про ГМО, про ИНН, про 666, про чипы, про геноцид русского народа, про иследования доктора Ермаковой
08.12.2010 16:19:00, Димитрий
iv-vita
я по вашей наводке посмотрела! Спасибо за сериал.
У меня ребенок 7 лет, смотрел с удовольствием.
на счет ГМО тоже соглашусь,
но майонез придумали давно, а сегодня его очень широко используют, салаты, соус для маринада мяса (сырого), в суп и много где!
05.12.2010 11:46:09, iv-vita
партизанка Иванова
майонез тот что давно придумали от того что продают сейчас в магазине отличаются очень сильно
я предпочитаю если уж использовать майонез так сделать его сама
05.12.2010 13:22:46, партизанка Иванова
где смотреть? 04.12.2010 23:05:44, Галя и
iv-vita
на рутрекере скачать 04.12.2010 23:10:16, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!