Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеи пирожков

решилась наконец-то сделать на НГ пирожки. тесто готовое, так что, премурдостей, конечно, не будет. но у меня беда с едоками - сын не ест пирожки с тем, с чем я нацелилась - с мясом и с капустой. он готов попробовать, но я знаю, чем кончится - дальше одного не пойдет. а хотелось бы, чтобы и на его долю получилось.

поэтому вопрос - с чем можно сделать сладким? интернет подсказал только яблоки и вишни. вишни исключены, а вот с яблоками можно таки. но может быть еще с чем-то можно? были идеи с вареньем, но оно же вытечет - нет?

в общем, как обычно, SOS - с чем можно сделать пирожки, кроме мясо-капустно-рисо-луко-грибовных начинок :))) - в общем, ничего дельного нельзя, а надо как-то извернуться :)))).

заранее спасибо за идеи и прошу прощения, что сразу не отвечу - я в другом часовом поясе :).
03.12.2010 07:11:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо огромное! как обычно - выручили!!! :) 07.12.2010 04:08:01, я же
Я в сладкие пироги на тесто, в качестве "подложки" для начинки кладу дроблёные орехи. Тонким слоем, но достаточным, чтобы они удержали вытекающий из ягод или нарезанных фруктов сок.
Хорошо проходит и с дрожжевым и с песочным тестом.
На НГ традиционно делаю из сладких- пирог с лимоном.
05.12.2010 07:47:36, Нуга
ой! а с лимоном - это как? а то у меня лимонов - целое дерево :) 07.12.2010 04:07:33, я же
iv-vita
с сыром! 04.12.2010 21:30:35, iv-vita
как-то вот внутри сыр не очень представляю... это уже получится кейсадийя :). но может и стоит попробовать :) спасибо :) 07.12.2010 04:06:57, я же
Tarina
Вам накидали вариантов уже, я еще добавлю - если делаю пирожки сладкие, чтобы не вытекала начинка, в "живую" начинку добавляю сухофруктов - они разбухают при выпечке за счет выделяющегося сока и не дают ему вытекать. Короче, если кладу варенье абрикосовое, то и кураги добавляю, ну и миксовать можно (просто мне одни с/фр кажутся суховатыми). 03.12.2010 15:34:27, Tarina
о! тоже идея! спасибо!!! :) 07.12.2010 04:06:02, я же
с мармеладом,он не растекается и вкусно 03.12.2010 15:29:23, Kotyara
Maxi
с курагой, маком. 03.12.2010 10:05:59, Maxi
Гномша
А просто ореховая начинка, мак с изюмом, творожная сладкая с ванилью, изюмом, курагой или цукатами у вас как, не в опале? 03.12.2010 09:07:50, Гномша
вот курага не в опале :)))) спасибо :) 07.12.2010 04:05:23, я же
вложите в пирожок готовый мармелад,продается пластовой
[ссылка-1]
,или мармелад ф-ки ударница,он бывает разных вкусов.
[ссылка-2]
можно сделать начинку из сухофруктов,например из кураги,или смещать ее с орехами,
03.12.2010 08:47:14, Галя и
ах какая идея!!! вот спасибо!!! с курагой! точно! спасибо огромное! :) 07.12.2010 04:04:55, я же
Ren@ta
Сорри, что вклинюсь, я как то именно такой армелад добавила в запеканку творожную, тоже из за ребенка, который не любмт сухофрукты, так он весь расплавился и вытек, даже в холодном виде(((( 05.12.2010 00:09:37, Ren@ta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!