Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

мой ответ свердловским слойкам...

... московские плюшки :-)
Плюшки с сахаром

по крайней мере, в магазине вроде так называются?
В общем, ни что не предвещало такого поворота событий. Но мне пришлось сегодня выйти из дома... с утра!!! в самый лютый мороз. ну ладно, думаю, хоть в магазин зайду. И я увидела там... нет, не плюшки- дрожжи! сырые! в пачке! в нашем дворовом магазине. Купила и думаю, что ж они будут лежать? и решила замесить булочки с сахаром. А надо сказать, с таким дрожжевым тестом я не очень в ладах... липкое оно и возни на целый день... но вот. В общем, я чего хотела сказать? спасибо конфе! читаешь-читаешь... что-то на подкорочку записалось. Таких вкусных плюшек у меня никогда не было!! и в общем то, без особого напряжения.
Кто собирает рецепты- рядом с фото,
кто критикует- критикуйте (шепотом: попробуйте только :-))
В общем, все мысли об оставшихся 3 булочках!!!

---
Да! скажие плиз. Чтобы поверхность была глянцевой-блестящей- чем смазывают? и когда? я смазала молоком (где-то вычитала), но не то.

Спасибо!
01.12.2010 21:24:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Классные! А я вот давно не рискую возиться с дрожжами (похвастаюсь - у нас на рынке их продают постоянно и большими количествами! Подозреваю, что 1/2 кг только я беру для теста...). Не могу себе позволить. Мужу готовую выпечку покупаю. Представляешь, как низко я пала?

Но вот хочу-хочу маленькие ватрушечки "семейные" забабацать Меня там ниже спрашивают, а мне и показать нечего. (это я сама перед собой оправдываюсь, что дескать и не для себя вовсе, а для нужд общества).

тАНЬ, у тебя такой альбом стал интересным...
У меня вопрос по "новому блюду". Там помидорки черри, оливки (да?). А что там белое? И что за "глазурь"?
02.12.2010 14:02:49, ЕЕ
Tanita Tararam
ммм... мне кажется современные дрожжи уже не такие рисковые как раньше, когда была вероятность купить старые или которые лежали со времен гороха...
в общем вчера видно был мой день, все получилось быстро-без особой возни и вкусно! и кажется, что правильно :-) по крайней мере критики молчат, а молчание- знак чего??? вот и я думаю, что все в порядке :-)
я регулярно покупаю своим булочки... и падение тут не причем :-)
Новое блюдо- это я имела ввиду посуду. там сыр моцарелла, она продается либо одним большим шаром, либо такими маленькими.

глазурь- растопленый шоколад с кусочком масла. я пробовала разные варианты, со сливками и еще чего там... но вот остановилась на этом. Шоколад беру Бабаевский горький. наверно есть лучше, но с этим всегда все в порядке, не комкуется.

ты в Москве то будешь?
спасибо на добром слове, стараюсь расти.
02.12.2010 19:30:38, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, да причем тут риск? Я даже сразу не поняла о чем ты. Я не делаю выпечку, потому что сама ее и ЕМ, а мне это ... не надо (мягко скажем). Алексей как раз любит, но он малоежка и порции на 1 ст. жидкости не осиливает. Вот я и приобщаюсь поневоле тоже. Поэтому в последние года 2-3 стараюсь не печь ничего.

Последний опус мой на прошедшей неделе,впрочем, был - темпуру готовила и, прямо скажем, на уровне вышло.
04.12.2010 07:34:17, ЕЕ
Бриония
Это называется "плюшка московская". Свердловские другие. 02.12.2010 11:24:21, Бриония
Tanita Tararam
вы оч внимательны :-)) 02.12.2010 12:46:35, Tanita Tararam
Fine de Claire
плюшки - это здорово:), их аромат - как один из способов побороть эту морозную дипрессию:)! 02.12.2010 09:33:47, Fine de Claire
Tanita Tararam
о, да! аромотерапия :-)) 02.12.2010 12:46:58, Tanita Tararam
Ольга-13
мазать перед выпечкой разболтанным иичком, после - сливочным маслицем:-)).
02.12.2010 02:11:10, Ольга-13
Tanita Tararam
яйцо лидирует... придется рискнуть! :-) мерси. 02.12.2010 12:47:27, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Гы, про яйцо даже я могла тебе посоветовать! Вот! 03.12.2010 18:34:03, Pooh-the-Fox
Хомяк Абрикосовый
Желтком яичным ;-) Можно его развести молоком или водой. Перед выпечкой, после расстойки. 02.12.2010 00:45:58, Хомяк Абрикосовый
Tanita Tararam
спасибо! 02.12.2010 12:47:38, Tanita Tararam
Spunya
да ну, купила небось в том дворовом магазине...
я такие обожаю и неумею :) xочу! ты молодец, конечно, просто сплошная ленточка в волосаx :))
02.12.2010 00:43:31, Spunya
Tanita Tararam
ты знаешь, какие там кривые??? я бы такие не рискнула показывать :-)
это вообще не твой уровень :-) тут все смешать и дать постоять... никаких заморочек !
спасибо! *выбирая ленточку под цвет фартука :-)*
02.12.2010 12:49:03, Tanita Tararam
Tarina
Оч аппетитно!:) Я в детстве такими у бабушки...нда, ща не могу себе позволить, если тока гостям... А смазываю болтушкой яичной, а остатки назавтра-послезавтра куда-нить уйдут. 01.12.2010 23:05:05, Tarina
Tanita Tararam
я не могу себе такого не позволить :-) а надо бы!!! (надеюсь, я понятно выражаюсь :-))
ну вот я готова почти к роли бабушки...
01.12.2010 23:12:51, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
Какие красивые!!!Оооочень аппетитно выглядят, Танюш:)! 01.12.2010 22:08:07, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
Спасибо, Ирин! я раньше плохо вымешивала, как теперь понимаю, все липло- ужас просто... а из вымешанного теста лепить одно удовольствие! и такие пышные :-) 01.12.2010 23:00:52, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Волшебница, просто волшебница! :) 01.12.2010 22:01:37, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
от волшебницы слышу :-). А волшебную ловушку ты видела? и еще 2 фото рядом! 01.12.2010 22:57:34, Tanita Tararam
Antre
Ооооо, обожаю с молоком! Вышли на славу.
А чтобы блестели, смазывают взбитым желтком.
01.12.2010 21:43:20, Antre
Tanita Tararam
Спасибо!
как мне хотелось как в детстве с молоком :-) Но как то не вовремя они приготовились... но чувствую, надо будет повторить!
про желток тоже слышала, но встает новая проблема- 1 белок :-) можно его добавить к тем двум от теста, но тогда у меня все безе не помещается на 1 противень... в общем, не просто!
01.12.2010 22:55:25, Tanita Tararam
Я тоже больше дружу с живыми дрожжами.Вкус совершенно другой у выпечки.Я с недавних пор смазываю перед выпечкой маслом растопленным,такие плюшки можно сиропом смазать,уже после выпечки.И вообще,Танечка,не придирайся к себе,они и так блестят. 01.12.2010 21:42:07, Галя и
Tanita Tararam
я совсем не придираюсь!!! я ими оч довольна. но на ощупь они шершавые, а мне хотелось бы таких прям гладких.
А с дрожжами у меня все странно. Пиццу я делаю на сухих дрожжах, а пироги- на сырых :-)
маслом перед выпечкой- это мне подходит.
Спасибо.
01.12.2010 22:56:40, Tanita Tararam
намазать,и дать чуть постоять и в духовку. 02.12.2010 10:38:09, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!