Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaB

снова "Избушка"!

Девочки, а что, в тесте для «Избушки» совсем нет сахара? И еще вопросик от особо дубовых J) . Начинку на раскатанное тесто по всей лепешке распределять или на середку только класть? Ответьте, пожалуйста, очень хочется сегодня вечером изобразить эту «Избушечку»!
22.02.2002 05:49:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaB
Большой спасиб! Пошла творить :-) 22.02.2002 11:57:10, IrinaB
начинка на одну сторону кладется по всей длине, потом закатывается . А чтобы "вид сбоку" был аккуратный и походил на настоящую избушку из полешек, я лепешки немного обрезАю, чтобы трубочки были равной длины и краешки поеньев были ровненькие. 22.02.2002 09:04:37, Korovka
Скажите, pls, а маргарин растапливать надо? 22.02.2002 16:45:58, .....
IrinaB
Я не растапливала. Просто мягкий был, комнатной температуры. 23.02.2002 09:27:59, IrinaB
Клава
Сахара в тесте действительно нет,тортик получается сладким и без него за счет обильного смазывания поленьев кремом. А само полено я делаю так: раскатываю овальную лепешку,выкладываю начинку ближе к нижнему краю (у меня это,как правило,вишенки из компота вперемешку с кусочками яблок), аккуратненько накрываю ее нижним кусочком теста, и затем не менее аккуратненько "заворачиваю" в тесто и защипываю края. Да, еще :тесто получается очень эластичным,легко раскатывается и абсолютно не рвется. Удачи! 22.02.2002 07:33:56, Клава
А я читала в рецепте, что начинка из кураги или любая подойдет? 22.02.2002 14:14:06, Tancha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!