Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое котлеты по вашему?Навеяно Pooh-the-Fox

Вот по моему только жареные,многие знаю,их после обжаривания ещё тушат.По мне это тЕфтели какие-то получаются.
18.11.2010 12:29:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Только жаренные. И ни шагу назад!))) 19.11.2010 22:46:47, Насибкин
Я люблю именно тушеные котлеты. Только обжареные могу есть только "с пылу - с жару", потом они засыхают и превращаются в черте что. А вкус таких тушеных котлет - одно из самых приятных воспоминаний детства, бабушка так готовила котлеты: обжаривала до корочки, потом их в большой сотейник, сверху лук коьцами, морковку, травки разные (базилик, петрушку, укроп ветками), чуть-чуть воды и тушила почти час. 19.11.2010 10:57:16, Polett
Cима Пoлoсатая
я "подтушиваю":) боюсь не прожаренного мяса, прям фобия у меня:) 18.11.2010 19:27:25, Cима Пoлoсатая
Ольга-13
я люблю и поджареные с румяной корочкой и обжареные, а потом протушеные в томатном соусе.
По мне, так это два разных блюда.
А в чем проблема?

я тока паровые не люблю:-(
18.11.2010 16:50:54, Ольга-13
это просто вопрос,без проблем 18.11.2010 23:01:26, Галя и
ЕЕ
Галь, котлеты должны быть толстенькими и проще всего (и к тому же гарантировано) довести их до готовности используя подтушивание.
Я ниже Pooh-the-Fox написала.

А если только жарить, то если они толще предельно допустимого, то либо не прожарятся, либо станут пожалуй, сухими слишком.
18.11.2010 14:42:05, ЕЕ
Никогда я не тушу котлеты,и они всегда прожаренные. 18.11.2010 14:43:30, Галя и
Тефтели - они маленькие и круглые, а котлеты - большие и овальные. Форма важна, а не процесс доведения до готовности :) А вообще-то, большинству нормальных людей не так важно, как блюдо называется - важен вкус. И подтушенные котлеты более нежные на вкус. Тем более, что не все могут есть жареное, и его одним из первых запрещают при любых отклонениях в работе ЖКТ. 18.11.2010 14:17:08, Ольга.Екатеринбург
Я не спрашивала что такое тефтели,какой они формы.Но поняла,вы любите котлеты тушеные.А то что тушеные котлеты более вкуснее,это очень спорный вопрос,нет это вопрос вкуса каждого поедающего эти котлеты. 18.11.2010 14:29:30, Галя и
ты окончила Философский Факультет МГУ, я знаю 18.11.2010 14:35:12, Димитрий
ужас какой 18.11.2010 14:44:55, Галя и
Elen
Да нравится человеку, пусть и делает как хочет. У каждого свои вкусы, своя кухня.
После прочтения Пискунова вчера вечером, вообще могу сказать, что изначально котлета - это кусок мяса с рёберной костью..))
18.11.2010 13:50:47, Elen
Pooh-the-Fox
Ох, какие в Википедии по Вашей ссылке бараньи котлеты шикарные! Если кто будет в Лимассоле, есть ливанский ресторан Мондалун (не знаю, как правильно в английской транслитерации, по-арабски это слово означает "волшебство"). Там такие же котлеты! Вот сейчас поняла, как я по ним скучаю! 18.11.2010 14:46:59, Pooh-the-Fox
А я разве кого-то отговариваю не делать как нра?
Да изначально я в курсе что такое котлета.
18.11.2010 13:59:31, Галя и
Pooh-the-Fox
Галь, может, и тефтели, не знаю. Жареное не люблю ничего. Ни яичницу, ни котлеты, ни картошку... 18.11.2010 12:55:42, Pooh-the-Fox
Cима Пoлoсатая
ой, а я так всё это уважаю:).. особенно картошку, хотя и знаю, что это врееедно:) 18.11.2010 19:26:26, Cима Пoлoсатая
Sloe
РУбленые - это обязательно фарш через мясорубку. а не ножом. никоим образом не "мясные оладьи"))), никогда не тушу, довожу на ровном среднем жару, часто поворачивая, еще бочиок обжариваю) Ест мое семейство или свежепожареное или холодные. ТУшеные терпеть не могу)))
красивые - золотистые. те, на которых еще масло пузырится))) каплевидной формы. с острым кончиком. с соленым огурцом))
18.11.2010 12:46:49, Sloe
Вот и я такие люблю 18.11.2010 14:00:08, Галя и
Французский бульдог
Я тоже не люблю. А мама моя боится есть просто жареные, обязательно потом доводит на медленном огне под крышкой 18.11.2010 12:38:30, Французский бульдог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!