Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Покажу торт (много лирики, но Томсику смотреть :) )

Сын мой признает только два торта: домашний с гордым именем «Наполеон» и творожник из коробки. В кондитерском отделе ближайшего магазина нас узнают со словами «Твой торт сегодня привезли/не привозили».
Поэтому для именинного торта я решила найти рецепт  с творожным кремом (покупной на ДР это как-то против правил :) ).

Первая фотография для анонса :) (около нее рецепт)

Торт с творожным кремом. 

Оригинальный рецепт я незначительно изменила, и хочу еще добавить, что молоко нужно, только если творог сухой, а сока достаточно из одного фрукта, потому что крем вышел чрезмерно жидким, пришлось идти на некоторые ухищрения. Ну, и два пакетика ароматизатора в крем – это все-таки перебор. А в целом, торт ОЧЕНЬ вкусный, гармоничный, и я могу с чистой совестью его рекомендовать.

А идею украшения подсказали купленные свечи с паровозом и вагончиками. Так придумались рельсы и романтический пейзаж вокруг :). Здесь нам помогли так любимый Женей марципан, удачно недавно подаренные Томсиком молотые фисташки, пищевые краски, сахарная глазурь в тюбиках и четыре года изучения предмета «Скульптура» :) («Стек великоват, - произнесла дочурка, беря в руки нож.)



Именинник был рад

Сыном горжусь, тортом хвастаюсь :)

но сообщил, что «творожник ненастоящий». :)))
16.11.2010 15:55:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Оль, ну просто отпад какой тортик!!! В феврале приду к тебе за рецептом! И у меня вопрос таки про покрытие - мастика? где берут? 16.11.2010 21:43:38, LЁshik
Olechka
Марципановая масса. Можно купить готовую (в Москве сама не видела, но, говорят, продается) или самой намешать из миндаля с сахаром. 16.11.2010 22:53:19, Olechka
LЁshik
А, спасиб! Как-то изучала вопрос как ее делать, надо будет освежить к февралю 18.11.2010 12:03:47, LЁshik
Cима Пoлoсатая
совершенно замечательный тортик!! Настоящий "Паровозик из Ромашково":) С именинником Вас:)
а поверхность мастикой покрыта? Сами её делали?
16.11.2010 20:35:33, Cима Пoлoсатая
Olechka
Спасибо. Марципановая масса. Выше Лене ответила. 16.11.2010 22:54:30, Olechka
Cима Пoлoсатая
и ещё вопрос - "листик" желатина это сколько в граммах? у нас только сыпучий желатин в пакетиках 16.11.2010 20:39:00, Cима Пoлoсатая
Olechka
Посмотрелла, пачка 12 листов - 20 грамм. 16.11.2010 22:55:56, Olechka
Cима Пoлoсатая
спасибо:) 18.11.2010 18:28:20, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
я прям не успеваю за вами ни готовить, ни вышивать!!!
*шепотом: не говоря уже о детях :-))*
С именинником! Здоровья ему и хорошего настроения :-)) хи-хи!

пирог супер! до чего он ладный, все на месте, аккуратно- прелесть.

четыре года изучения предмета «Скульптура»- супер :-))) стек для цветочков нужен был?? а меня есть чудные сахарные цветочки из голландии :-) (ждут апреля) а весь торт покрыт тем самым марципаном?

а что это у вас за зверь, неизвестный науке? [ссылка-1] хорошенький какой!

в общем, молодец, что с нами поделилась!
16.11.2010 20:05:57, Tanita Tararam
Olechka
Спасибо :) Про зверя здесь [ссылка-1] 16.11.2010 22:57:51, Olechka
Tanita Tararam
здоровский рассказ! 16.11.2010 23:09:07, Tanita Tararam
LЁshik
По первой фразе - и не говори:)))) 16.11.2010 21:42:46, LЁshik
пытаться обмануть специалиста по творожникам с почти 6-летним стажем?! ыыыы 16.11.2010 16:23:50, Димитрий
Olechka
:))) 16.11.2010 17:15:52, Olechka
Pooh-the-Fox
С именинником Вас! И торт замечательный, и фото, а уж лирика-то! :) 16.11.2010 16:01:54, Pooh-the-Fox
Olechka
Спасибо и за именинника, и за торт! :) 16.11.2010 16:06:19, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!