Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варка яиц вкрутую

Белка, только не смейся:)))

Что-то перестали у меня эти яйца получаться. Т.е. вариться они варятся, а вот очистить их не просто:(( Сколько времени их нужно под холодной водой держать?
21.02.2002 10:25:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держать секунд 30, а вот потом ладошкой на столе обкатывать, скорлупа трескается и яйцо чистится при любом раскладе, осколки на пленке сходят. 22.02.2002 16:42:55, Бреке Ке
Ярослава М.
Это зависит исключительно от самих яиц. Ведь сколько угодно бывает, что варишь, например, три яйца, два очищаются отлично, а одно еле обдерешь. 21.02.2002 14:15:50, Ярослава М.
Так и есть. Часть отлично, а некотрые никак.Т.е. это не лечится?:)) 21.02.2002 14:54:50, Харас (aka Ленка)
Inna
Podskazhite kak delati plov. Kogda ia delaiu tak on kakoito mokry poluchaetsia. Spasibo zaranee. 25.02.2002 18:45:55, Inna
Ярослава М.
Можно подстраховываться. Например, если нужно подать яйца красиво, а не просто съесть втихомолку, то можно покупать один десяток в одном месте, еще один - в другом, и варить по пять штук из каждого десятка. Правда, все равно не угадаешь :)) 21.02.2002 15:19:36, Ярослава М.
Верная Скво
мне казалось, это зависит еще от свежести яиц. Т.е. самые свежие яйца плохо чистятся, чего с ними не делай... Моя деревенская бабушка так считает, во всяком случае :) И дает свежим яйцам некоторое время вылежаться, а в пищу употребляет те, которые были снесены на недельку раньше.... 21.02.2002 13:10:22, Верная Скво
А чего смеяться,я сама иногда от этого страдаю:((Я тут спрашивала как огурцы покупать и молодую картошку чистить:) Ну,не выходит у меня,не выходит:))
Я яйца (с плиты прямо) ставлю под хол. воду. Горячую не выливаю:))Раз на раз не приходится:)
21.02.2002 12:58:33, BelKa
Вот-вот. Раньше я тоже так делала. А теперь ну никак не чистятся. Муж меня шпыняет:)) 21.02.2002 13:08:20, Харас (aka Ленка)
А вы воду горячую из кастрюльки сразу выливаете, а потом холодную воду наливаете? Или кастрюльку прямо с плиты ставите под холодную воду? 21.02.2002 12:43:43, NaDa
Я каждое яйцо вылавливаю и отдельно под воду на ложке засовываю:)) 21.02.2002 12:55:18, Харас (aka Ленка)
А если их много? Штук 10? :))))

Я полностью выливаю воду и сразу же ставлю под проточную холодную воду (самую холодную). Прямо в ковшике. А раньше, когда ставила ковш, не слив горячую воду, они у меня тоже не чистились:((
Все дело, видимо, именно в резком перепаде температур.
21.02.2002 13:00:58, NaDa
Все 10 по очереди:)) И 20 на Новый год тоже. Штук 15 очистились нормально, а остальные..:(( 21.02.2002 13:09:19, Харас (aka Ленка)
ЛекА
а может просто всю кастрюльку под холодную воду? зачем своё терпение насиловать?:)
и побольше соли при варке добавлять
21.02.2002 15:27:32, ЛекА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!