Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розмарин

Помогите мне, пожалуйста, советом.
Купила я пучок свежего розмарина, использовала 1 веточку и не знаю куда девать остальное.
Как его сохранить - засушить что ли или заморозить? И в какие блюда его можно добавлять? Вот сегодня мясо (свинину) буду жарить - может покрошить туда? Или уже не мучаться и выкинуть?
15.11.2010 12:43:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Заверните во влажную полотенчатую бумагу и сверток поместите в полиэтиленовый пакет. две недели в холодильнике пролежит точно! удачи! 15.11.2010 16:30:11, Pooh-the-Fox
Cима Пoлoсатая
его даже в печенье добавляют:))
только 3 ложки мне показалось многовато, буду ещё печь - поменьше положу
15.11.2010 15:40:08, Cима Пoлoсатая
Свинина и розмарин - это классика :) Еще с кроликом вкусно. Картошка запеченая в духовке очень хороша с розмарином. Что не используете - можете засушить. А еще одну веточку попробуйте в горшок с цветком посадить. Если повезет - приживется и не придется больше покупать :) 15.11.2010 13:17:49, Ольга.Екатеринбург
Вот для кролика я и купила. Вкусно - правда.
Ой, правда ведь можно посадить.
Спасибо большое
15.11.2010 13:23:15, монтигомо
вряд ли вырастет уже 15.11.2010 14:38:26, Димитрий
Не выкидывать!
Оберите веточки, так, чтобы были только маленькие пучочки, соберите в банку стеклянную и в холодильник. две недели розмарин будет свежий!
Добавлять его можно практически во всё: хлеб с розмарином (лепешки, рыба, мясо, курица (грудка), баклажаны, картофель в духовке, пельмени, паста. рисзотто и т.д.
15.11.2010 13:12:54, Трушкин
Спасибо!!! 15.11.2010 13:40:31, монтигомо
с мясом- великолепно) можно просто подсушить веточки, иголочки отвалятся, их хранить и пользоваться) 15.11.2010 12:59:37, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!