Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по рыбе

Подскажите, пожалуйста, рецептики проверенные для приготовления рыбы. В наличии есть разделанный на половинки, а-ля филе, судак. Дело в том,что рыбу не готовила никогда ( мне стыдно :)) А сейчас врач настоятельно рекомендует ввести её в рацион. Заранее спасибо за советы! P.S. если возможно - не очень сложные в приготовлении, т.к. я не спец по кулинарии.
11.11.2010 23:11:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Рецептов на несколько месяцев хватит :))) 12.11.2010 19:46:43, Амели
Sloe
Да что угодно)
Я под маринадом очень люблю и просто жареного с соусами разными.
Котлетки\кнели очень вкусные получаются.
12.11.2010 13:40:09, Sloe
Fine de Claire
а я судака люблю отварного. Мне вкусно вообще без приправ. Но можно приготовить к нему псевдо-польский (ну если совсем не умеете, и особо не хотите осваивать) соус или например тартар от Хайнц. 12.11.2010 11:14:30, Fine de Claire
ЕЕ
Я бы сделала его под маринадом, а то действительно суховат. 12.11.2010 10:27:13, ЕЕ
ОООльга
и еще (сейчас меня Димитрий побьет, но мне все равно :)
так вот со свежим филе я бы такого изуверства не делала, но мороженное филе рыбы еще можно приготовить так:
сырую картошку почистить, порезать тоненькими крожочками, выложить в высокий противень, потом слой лука полукольцами, потом филе рыбы, сверху опять лук полукольцами и заложить опять сверху тонкими кружочками из картошки.
между слоями можно присыпать какими-нибудь специями. например, картофель солить, на лук сыпать прованские травы, на рыбу специи для рыбы.
А сверху... да-да! майонезик :)
И в духовку на часок до готовности картофеля.
12.11.2010 09:45:48, ОООльга
Glück
также делаю, тока вместо майонеза - жирные сливки 12.11.2010 12:36:30, Glück
Fine de Claire
и я такой рецепт тоже люблю, ксати давно исключила из него маёнезик:), но добавила твердый сырик. мне стало больше нравится. 12.11.2010 11:11:02, Fine de Claire
ОООльга
а я делаю в постные дни для мужа, поэтому сыр туда не могу добавить :) но можно и так.
сверху картошка все равно хорошо пропекается?
12.11.2010 11:14:51, ОООльга
Fine de Claire
конечно:) 12.11.2010 11:15:48, Fine de Claire
ОООльга
я свежие небольшие рыбины люблю готовить самым простым способом:
- разделанную рыбу натираю специями какими-нибудь для рыбы, травки сыплю, поливаю лимоном, в брюхо кладу пару кружочков лимона и небольшой пучок помятого (отбитого ручкой ножа, например) укропа.
в идеале рыбу так поставить с утра в холодильник, а вечером минут 20-30 (в зависимости от размера рыбин) запечь в духовке. Но можно и сразу.
12.11.2010 09:42:28, ОООльга
положите на фольгу овощей каких-нибудь типа порея, помидоров, сладкого перца (можно и мороженую смесь даже взять), соль-перец, если есть - свежая зелень), сверху рыбу, можно немного масла оливкового, если есть - плесните грамм 50 сухого белого или воды, соль-перец, заверните нелотным кульком, чтоб пар циркулировать мог, и на горячую сковороду минут на 15-20 (или в духовку) 12.11.2010 09:02:00, Димитрий
просто пожарить 12.11.2010 09:01:22, Галя и
потом будут говорить - "судак сухой" 12.11.2010 09:10:15, Димитрий
если не умеет жарить рыбу - будут. Ее же только подогреть надо :) 12.11.2010 13:32:59, AleXXX
нам говорят - опыта нет, так что легко ее пережарить по первости 12.11.2010 15:19:36, Димитрий
Glück
пожарить - не сушить -)
в кукурузной муке обвалять и пожарить - тоже вкусно.
12.11.2010 12:39:25, Glück


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!